Воскресенье, 19 Июля 2026

Южноуральцы станут участниками интеллектуального автоквеста «Межкультурный дозор»

26.01.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Команды на автомобилях будут разгадывать логические задачи и решать головоломки в разных точках города

В Челябинске 11 февраля состоится мероприятие для автомобилистов и любителей интеллектуальных задачек — автоквест «Межкультурный дозор». По задумке организатора (АНО ЦРГС «Территория Перезагрузки»), команды из 2-6 человек будут на автомобиле доезжать до разных точек города и на месте выполнять задания: решать головоломки, разгадывать креативные и логические задачи.

Мероприятие также поможет лучше узнать о культурной жизни народов, проживающих в Челябинской области. Каждая точка, отмеченная на карте, будет представлять историческую ценность. В конце автоквеста все участники соберутся на ярмарке национальных объединений.

— Здесь все желающие смогут прикоснуться к культуре других народов: познакомиться с литературными произведениями, национальным костюмам и инструментам, которые будут представлены на площадке отеля «ПаркСити», — сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

Участие в конкурсе бесплатное, но необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке.

Проект реализуется с использованием губернаторского гранта.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:26 В озерском поселке Метлино построят модульную поликлинику

Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.

17:24 Четверо южноуральцев зачислены в международный студотряд для работы в Египте

Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.

16:07 Металлургические предприятия Челябинской области формируют новую модель развития

Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.

Возврат к списку