Пятница, 29 Марта 2024

В Снежинске откроют приемное отделение больницы, созданное по самым высоким стандартам

02.02.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Новые социальные учреждения закрытого города осмотрели Владимир Якушев и Алексей Текслер

В среду, 1 февраля, полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев и губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетили с рабочим визитом закрытый город Снежинск.

Как уже сообщала «Губерния», они побывали на производственных площадках Всероссийского научно-исследовательского института технической физики, где ознакомились с разработками в области цифровых и лазерных технологий.

Алексей Текслер заявил, что областные власти при поддержке федеральных ведомств и госкорпорации «Росатом» будут развивать градообразующее предприятие Снежинска в качестве центра технологий в сферах атомной и водородной энергетики, микроэлектроники и других направлений.

После этого Алексей Текслер и Владимир Якушев осмотрели социальные объекты Снежинска: лыжный стадион, «IT-куб» и больницу № 15.

Новый лыжный стадион в Снежинске открыли в середине января. Для любителей спорта здесь есть освещенная лыжная трасса, воркаут-площадка, прокат инвентаря, теплые раздевалки и помещение для отдыха. В планах — построить лыжероллерную трассу и сделать стадион всесезонным.

Кстати, в конце прошлого года лыжероллерная трасса открылась у Карпова пруда в Челябинске. Она стала частью большого спортивно-тренировочного центра по лыжным видам спорта.

Центр цифрового образования детей «IT-куб» начал работу в Снежинске в сентябре 2022 года. В нем школьники бесплатно осваивают цифровые технологии. Наиболее востребованными направлениями обучения являются программирование на языке Python и программирование роботов. Алексей Текслер и Владимир Якушев пообщались с учащимися.

— В Снежинске традиционно сильное образование, важно, чтобы дети развивались, а выпускники возвращались в город заниматься наукой, — сказал губернатор.

Для работников сфер медицины и образования — очень востребованных специальностов в городе — строится новый многоквартирный дом.

В завершение рабочей поездки Алексей Текслер и Владимир Якушев посетили новое отделение приемного покоя горбольницы № 15. Здесь с помощью самого современного оборудования медики смогут оказывать экстренную помощь пациентам. Особого внимания заслуживает противошоковая палата для оказания реанимационной помощи. Открытие приемного покоя намечено на ближайшее время.

Ранее медики Карталинской больницы получили новый современный аппарат для сердечно-легочной реанимации.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

Возврат к списку