Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинске разрешили строительство нового здания арбитражного суда на берегу реки Миасс

03.02.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Изображение: ОАО «Гипрогор»

Новое шестиэтажное здание планируется построить в 2024 году

Глава Челябинска Наталья Котова подписала распоряжение об отклонении от параметров разрешенного строительства для возведения нового здания арбитражного суда региона на пустующем участке земли по улице Братьев Кашириных, на берегу реки Миасс около гипермаркета «Лента».

Напомним, сотрудники, работающие в здании арбитражного суда возле площади Революции, уже давно жалуются на недостаток площади, тесные кабинеты и узкие коридоры. По словам администратора суда Александра Пашнина, учреждению требуется в три раза больше площади, чем есть сейчас. В 2021 году началась разработка проекта нового здания, а в середине января 2023 года проект прошел общественные слушания.

Новое здание суда будет шестиэтажным, рядом будет организована автопарковка на 255 мест. Участок для строительства уже расчистили от поросли. Построить здание планируется в 2024 году.

Ожидается, что арбитражный суд переедет из старого здания в новое как только строительство будет завершено.

Ранее на территории закрытого Каширинского рынка в Челябинске начались строительные работы в рамках программы комплексного развития территорий.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку