В Челябинске разрешили строительство нового здания арбитражного суда на берегу реки Миасс

03.02.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Изображение: ОАО «Гипрогор»

Новое шестиэтажное здание планируется построить в 2024 году

Глава Челябинска Наталья Котова подписала распоряжение об отклонении от параметров разрешенного строительства для возведения нового здания арбитражного суда региона на пустующем участке земли по улице Братьев Кашириных, на берегу реки Миасс около гипермаркета «Лента».

Напомним, сотрудники, работающие в здании арбитражного суда возле площади Революции, уже давно жалуются на недостаток площади, тесные кабинеты и узкие коридоры. По словам администратора суда Александра Пашнина, учреждению требуется в три раза больше площади, чем есть сейчас. В 2021 году началась разработка проекта нового здания, а в середине января 2023 года проект прошел общественные слушания.

Новое здание суда будет шестиэтажным, рядом будет организована автопарковка на 255 мест. Участок для строительства уже расчистили от поросли. Построить здание планируется в 2024 году.

Ожидается, что арбитражный суд переедет из старого здания в новое как только строительство будет завершено.

Ранее на территории закрытого Каширинского рынка в Челябинске начались строительные работы в рамках программы комплексного развития территорий.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:29 В Челябинске прошли финальные матчи Офицерской хоккейной лиги

В воскресенье, 3 мая, на ледовой арене «Трактор» в Челябинске прошли финальные матчи отборочного регионального этапа Всероссийского чемпионата Офицерской хоккейной лиги. В заключительных играх дивизионов «Дебютант 1» и «Любитель 1» команды показали напряженный и зрелищный хоккей.

— Это был настоящий спортивный праздник, который показывает, что правоохранители нашего региона не только умеют выполнять свой долг, но и могут своим примером показать следующим поколениям, как надо проводить досуг, как надо быть вместе, как надо быть едиными, — заявил начальник ГУФСИН РФ по Челябинской области Игорь Третьяков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:10 Красочные карпы кои вернулись в пруд Челябинского зоопарка

После зимовки в декоративный пруд в Челябинском зоопарке вернулись полюбившиеся посетителям японские карпы кои. В зоопарке отмечают, что наблюдение за этими рыбами помогает расслабиться и создает атмосферу умиротворения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

13:59 Ветеран Великой Отечественной войны из Сосновского округа отметил столетие

Жителю Сосновского округа, участнику Великой Отечественной войны Григорию Степановичу Скрипову исполнилось 100 лет. По такому случаю торжественное мероприятие для ветерана, его родственников и соседей организовали в молодежном центре поселка Солнечного, который официально откроется только летом. С юбилеем ветерана лично поздравили заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Евгений Илле и глава Сосновского округа Евгений Ваганов.

— Вы удивительный человек, — обратился к Григорию Скрипову Евгений Ваганов. — Каждый раз, когда мы встречаемся, я заряжаюсь вашей энергией — такой светлой и доброй. Гордимся, храним память о вашем подвиге и всегда будем рядом!
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку