Челябинские школьники написали искренние и теплые письма защитникам Отечества

09.02.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: комитет по делам образования города Челябинска

«Спасибо за то, что мы живем под мирным небом», — пишут дети

В преддверии Дня защитника Отечества в России проходит молодежная патриотическая акция «Письмо защитнику Отечества». Многие учащиеся школ, колледжей и вузов Челябинской области уже присоединились к ней, написав письма и сделав поздравительные открытки для военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции.

В четверг, 9 февраля, в акции приняли участие учащиеся челябинской школы № 15. Под руководством педагогов они написали письма и нарисовали рисунки для тех, кто находится на передовой.

«Спасибо за то, что мы живем под мирным небом, за твое бесстрашие и героизм в такой нелегкой ситуации, – пишет одиннадцатиклассница Алиса. – Я верю, что скоро вы вернетесь домой».

— Мне очень нравится формат бумажных писем, — говорит кадет из восьмого класса Артем. — Я думаю, что, когда солдат откроет мое письмо, он обязательно почувствует мою искренность и тепло.

Ученики школы № 15 уже не в первый раз пишут такие письма. В прошлом году они дважды принимали участие в акции «Письмо солдату», а накануне Дня Победы писали письма-треугольники. Всего школьники отправили в зону СВО больше 4000 писем.

Как рассказали в Минобороны России, письма от земляков с теплыми пожеланиями помогают поддерживать военнослужащих и поднимать их боевой дух. С этим всецело согласен заместитель директора школы № 15, подполковник запаса Сергей Корюкин.

— Я сам был солдатом и знаю, как важно получать весточку из дома. Это необыкновенная поддержка, которая придает мужества и помогает идти вперед, — говорит он.

Акция «Письмо защитнику Отечества» продлится до 15 февраля. Письма и открытки с малой родины бойцам передадут к 23 Февраля.

Также ко Дню защитника Отечества военнослужащим с Южного Урала вновь доставят районные и городские газеты из Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:08 Аргаяшским детям-сиротам вручили квартиры в современном микрорайоне

В администрации Аргаяшского района 13 молодым людям из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вручили ключи от новых квартир. Жилье полностью готово к заселению — сделан ремонт, установлены сантехника и мебель.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

11:26 С улицы Братьев Кашириных в Челябинске исчезнут платные стоянки

В Челябинске по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» продолжают благоустраивать одну из ключевых магистралей Челябинска — улицу Братьев Кашириных. В этом году основные строительные работы развернутся на участке от улицы Чичерина до Молодогвардейцев. Здесь уже ведется замена бордюра, формируются технические тротуары и обновляются канализационные колодцы.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

11:18 Пчел-нелегалов не пустили в Челябинскую область

На пунктах пропуска «Бугристое» и «Николаевка» был запрещен ввоз продукции животного происхождения. Сотрудники Россельхознадзора совместно с пограничниками запретили ввоз почти 280 тонн мороженого и йогуртового стабилизатора. Кроме того, запретили провоз 1728 пчелопакетов узбекского происхождения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку