Пятница, 19 Апреля 2024

Челябинские школьники написали искренние и теплые письма защитникам Отечества

09.02.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: комитет по делам образования города Челябинска

«Спасибо за то, что мы живем под мирным небом», — пишут дети

В преддверии Дня защитника Отечества в России проходит молодежная патриотическая акция «Письмо защитнику Отечества». Многие учащиеся школ, колледжей и вузов Челябинской области уже присоединились к ней, написав письма и сделав поздравительные открытки для военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции.

В четверг, 9 февраля, в акции приняли участие учащиеся челябинской школы № 15. Под руководством педагогов они написали письма и нарисовали рисунки для тех, кто находится на передовой.

«Спасибо за то, что мы живем под мирным небом, за твое бесстрашие и героизм в такой нелегкой ситуации, – пишет одиннадцатиклассница Алиса. – Я верю, что скоро вы вернетесь домой».

— Мне очень нравится формат бумажных писем, — говорит кадет из восьмого класса Артем. — Я думаю, что, когда солдат откроет мое письмо, он обязательно почувствует мою искренность и тепло.

Ученики школы № 15 уже не в первый раз пишут такие письма. В прошлом году они дважды принимали участие в акции «Письмо солдату», а накануне Дня Победы писали письма-треугольники. Всего школьники отправили в зону СВО больше 4000 писем.

Как рассказали в Минобороны России, письма от земляков с теплыми пожеланиями помогают поддерживать военнослужащих и поднимать их боевой дух. С этим всецело согласен заместитель директора школы № 15, подполковник запаса Сергей Корюкин.

— Я сам был солдатом и знаю, как важно получать весточку из дома. Это необыкновенная поддержка, которая придает мужества и помогает идти вперед, — говорит он.

Акция «Письмо защитнику Отечества» продлится до 15 февраля. Письма и открытки с малой родины бойцам передадут к 23 Февраля.

Также ко Дню защитника Отечества военнослужащим с Южного Урала вновь доставят районные и городские газеты из Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

Возврат к списку