Вторник, 14 Июля 2026

Ватерполистки из Златоуста помогли сборной России победить семь лучших клубов Греции

07.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: прессс-служба ВК «Динамо-Уралочка»

Южноуральские ватерполистки возвращаются в Россию с семью победами

Женская сборная России по водному поло, в состав которой вошли шесть игроков златоустовской «Уралочки», возвращается домой после серии матчей в Греции.

Российские ватерполистки провели восемь матчей, встретившись с ведущими клубами чемпионата Греции. Среди соперников оказались «Олимпиакос» из города Пирей, один из самых успешных клубов в европейском водном поло, чемпион Европы 2022 года и афинским «Волиагмени», известный своими звездными игроками, которые выступают за сборную страны.

Несмотря на высокий статус соперников, российские спортсменки смогли победить в семи матчах из восьми и еще один завершить вничью. Весомый вклад в победы внесли златоустовские ватерполистки.

— Для каждого из нас этот сбор был хорошей возможностью показать себя и посмотреть уровень нашей команды, — рассказала вратарь сборной России Евгения Головина. — Было много моментов, на которые нужно обратить внимание, но в целом мы показали хорошую игру и получили игровую практику.

Теперь ватерполисткам команды «Динамо-Уралочка» предстоит подготовка к туру Суперлиги России, который состоится в Златоусте.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:18 Челябинцы добиваются повышения зарплаты через угрозу уволиться

Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.  

21:07 Южноуральские таможенники не пустили спортивных лошадей в Россию

На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.

20:56 Семьи Юревича и Белоусова выселяют из национализированного жилья в Челябинске

Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».

Возврат к списку