Пятница, 26 Апреля 2024

«Динамо-Уралочка» досрочно обеспечила себе место в «Финале четырех»

20.03.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба ВК «Динамо-Уралочка»

Команда из Златоуста набрала 43 очка и не собирается отдавать лидерство

В Златоусте завершился седьмой тур регулярного чемпионата Суперлиги России по водному поло среди женских команд. По его итогам, «Динамо-Уралочка», которая и до этого занимала первое место в турнирной таблице, только укрепила свои позиции.

В пяти матчах златоустовская команда одержала четыре победы — над «Югрой» (Ханты-Мансийск), «Буревестником» (Нижний Новгород), «Кинефом» (Кириши) и «Спартаком» (Волгоград) и один раз уступила команде «Скиф-Восток» (Москва).

По окончании тура у «Динамо-Уралочки» 43 очка в турнирной таблице, в то время как у ближайшего преследователя, действующего чемпиона России «Кинефа» — всего 36. За тур до конца чемпионата златоустовские ватерполистки обеспечили себе место в «Финале четырех».

В Высшей лиге России, где играют команды, занявшие после первых трех туров места с 7-го по 12-е, лидирует молодежная команда «Уралочки». Она на два очка опережает подмосковный «Штурм-2002» и имеет все шансы сохранить статус победителя в последнем туре.