Воскресенье, 28 Апреля 2024

«Не конкурс, а смотр». Действительно ли в мэрии Челябинска опровергли сообщение о конкурсе на лучшее бомбоубежище?

27.04.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото сгенерировано нейросетью

«Это традиционное ежегодное мероприятие среди предприятий и организаций, использующих защитные сооружения гражданской обороны», — пояснили в городской администрации

«Губерния» уже сообщала, что специальная комиссия будет оценивать состояние объектов гражданской обороны, наличие необходимого оборудования, а также исправность систем жизнеобеспечения. Мэрия опубликовала приказ главы Челябинска Натальи Котовой о проведении смотра-конкурса на лучшее защитное сооружение гражданской обороны на своем сайте. Участвовать в конкурсе будут организации, которые отвечают за обслуживание таких объектов.

Так как новость о таком необычном на первый взгляд конкурсе вызвала у челябинцев много вопросов, в администрации города решили объяснить, зачем проводят смотр бомбоубежищ:

- В рамках всероссийского конкурса проводится ежегодный смотр-конкурс среди предприятий и организаций, использующих защитные сооружения гражданской обороны. К примеру, в 2022 году победителями стали ЧТПЗ и цинковый завод. Задача – обеспечение бесперебойного функционирования объектов экономики в условиях возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также сохранение защитных сооружений.

Сейчас эксперты будут проверять в том числе герметичность бункеров, отсутствие излишней влажности. Победителей отметят.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

Возврат к списку