«Это традиционное ежегодное мероприятие среди предприятий и организаций, использующих защитные сооружения гражданской обороны», — пояснили в городской администрации
«Губерния» уже сообщала, что специальная комиссия будет оценивать состояние объектов гражданской обороны, наличие необходимого оборудования, а также исправность систем жизнеобеспечения. Мэрия опубликовала приказ главы Челябинска Натальи Котовой о проведении смотра-конкурса на лучшее защитное сооружение гражданской обороны на своем сайте. Участвовать в конкурсе будут организации, которые отвечают за обслуживание таких объектов.
Так как новость о таком необычном на первый взгляд конкурсе вызвала у челябинцев много вопросов, в администрации города решили объяснить, зачем проводят смотр бомбоубежищ:
- В рамках всероссийского конкурса проводится ежегодный смотр-конкурс среди предприятий и организаций, использующих защитные сооружения гражданской обороны. К примеру, в 2022 году победителями стали ЧТПЗ и цинковый завод. Задача – обеспечение бесперебойного функционирования объектов экономики в условиях возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также сохранение защитных сооружений.
Сейчас эксперты будут проверять в том числе герметичность бункеров, отсутствие излишней влажности. Победителей отметят.
Поделиться
поделиться:
В Челябинске наградили победителей всероссийской игры «Зарница 2.0», в процессе которой 26 команд из разных учебных заведений города продемонстрировали свои умения в области начальной военной подготовки, командной работы и интеллектуального развития. Победителей соревнований наградил заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности, председатель Челябинской городской думы Сергей Буяков.
Ветераны СВО, проходящие обучение по кадровой программе «Герои Южного Урала», встретились с мэром Кыштыма Алексеем Заикиным, чтобы узнать о передовом муниципальном опыте управления. Особый интерес вызвало применение искусственного интеллекта, а еще процесс еженедельного обучения сотрудников администрации.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В администрации Аргаяшского района 13 молодым людям из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вручили ключи от новых квартир. Жилье полностью готово к заселению — сделан ремонт, установлены сантехника и мебель.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



