«Это традиционное ежегодное мероприятие среди предприятий и организаций, использующих защитные сооружения гражданской обороны», — пояснили в городской администрации
«Губерния» уже сообщала, что специальная комиссия будет оценивать состояние объектов гражданской обороны, наличие необходимого оборудования, а также исправность систем жизнеобеспечения. Мэрия опубликовала приказ главы Челябинска Натальи Котовой о проведении смотра-конкурса на лучшее защитное сооружение гражданской обороны на своем сайте. Участвовать в конкурсе будут организации, которые отвечают за обслуживание таких объектов.
Так как новость о таком необычном на первый взгляд конкурсе вызвала у челябинцев много вопросов, в администрации города решили объяснить, зачем проводят смотр бомбоубежищ:
- В рамках всероссийского конкурса проводится ежегодный смотр-конкурс среди предприятий и организаций, использующих защитные сооружения гражданской обороны. К примеру, в 2022 году победителями стали ЧТПЗ и цинковый завод. Задача – обеспечение бесперебойного функционирования объектов экономики в условиях возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также сохранение защитных сооружений.
Сейчас эксперты будут проверять в том числе герметичность бункеров, отсутствие излишней влажности. Победителей отметят.
Поделиться
поделиться:
28 июня любителей велосипедного спорта из Челябинской области порадовали результаты прошедшего в поселке Слюдорудник чемпионата и первенства России по велосипедному спорту — маунтинбайку в гонке с выбыванием. Несмотря на огромную конкуренцию, южноуральские спортсмены завоевали две медали.
В Челябинской области прошел 14-й региональный градостроительный семинар. Ежегодно площадкой его проведения становятся самые разные территории Южного Урала, в этот раз семинар принял Троицк.
Речь идет об автобусе № 50 «Мамина — Пригородный», который с 1 июля изменит свой маршрут. Автобусы этого маршрута теперь будут ходить по улицам Первой Пятилетки, Труда, Российской, Братьев Кашириных. А на северо-западе города трасса движения пройдет по Новоградскому проспекту до Пригородного.

