Вторник, 18 Августа 2026

Владимир Якушев: «Правительство России выделило средства на прямую поддержку производителей зерна»

24.05.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Инфографика: полпредство президента в УрФО

По словам полномочного представителя президента РФ в УрФО, рекордный урожай зерна в 2022 году, а также внешнеполитические факторы привели к снижению цен на зерно, поэтому для нивелирования ситуации в регионы направлена денежная помощь аграриям

Посевная кампания в Уральском федеральном округе перешагнула экватор. Как сообщили «Губернии» в полпредстве Уральского федерального округа, яровыми уже засеяно больше половины площадей. Наиболее высокие темпы в Свердловской области, где засеяли 73 процента от планируемого.  А вот товарный картофель быстрее всего высаживают в Челябинской области – засадили уже почти 70 процентов площадей. 

В этом году аграрии получили разнообразную поддержку. В том числе деньги выделены производителям зерна.

- Рекордный урожай зерна в 2022 году – это, без сомнения, достижение наших аграриев, - пояснил ситуацию полпред президента России в УрФО Владимир Якушев. - Вместе с тем такие объемы, а также внешнеполитические факторы привели к снижению цен на зерно. Для нивелирования ситуации правительство страны в этом году выделило средства на прямую поддержку производителей зерна.

Известно, что в регионы Уральского федерального округа на эти цели направлено 543 миллиона рублей.

- Все средства доведены до аграриев, – добавил полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:55 На месте разрушенной святыни в Челябинской области построят новый храм

В селе Травники Чебаркульского округа стартовало строительство храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы, сообщает Челябинская епархия. Приход в Травниках существует с 1997 года. Сейчас богослужения проходят в переоборудованном здании бывшего магазина.

12:32 В одном из родников Южноуральска обнаружили сильное превышение нитратов

В областное управление Роспотребнадзора обратился житель Южноуральска с подозрениями на плохое качество родниковой воды. Специалисты взяли пробы из двух родников. Проверка показала, что вода в одном из источников не соответствует нормам.

11:50 Челябинские онкологи начали оперировать труднодоступные участки печени

Врачи Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины освоили метод лапароскопической резекции первого сегмента печени. Подобные операции относятся к высокому уровню сложности, проводят их лишь в нескольких специализированных клиниках России.

Возврат к списку