Пятница, 26 Апреля 2024

Сельский Дом культуры в Верхнеуральском районе получил высококачественное световое и звуковое оборудование

30.05.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: администрация Верхнеуральского района

Остро нуждавшееся в капитальном ремонте учреждение культуры пережило масштабную реконструкцию

В селе Кирса Верхнеуральского района после продолжительного ремонта возобновил работу Дом культуры. Обновление учреждения стало важным событием для села — дети в Доме культуры развивают таланты, а взрослые получают возможность участвовать в культурной жизни малой родины.

Здание Дома культуры, построенное в 1985 году, давно требовало капитального ремонта. С 2019 года ремонты отдельных частей здания и коммуникаций проходили ежегодно. Это позволило обновить системы электроснабжения, отопления и канализации, установить новые окна и двери, сделать новую кровлю, отремонтировать внутренние помещения. Также в учреждении появилось новое световое и звуковое оборудование — одно из лучших в Верхнеуральском районе. Обновленный большой зал Дома культуры рассчитан на 200 зрителей, но при необходимости сможет вместить вдвое больше.

Торжественная церемония открытия с участием творческих коллективов кирсинского Дома культуры состоялась 26 мая. К жителям села с поздравлениями и словами благодарности за проделанную работу обратились глава Верхнеуральского района Сергей Айбулатов и первый заместитель министра культуры Челябинской области Ирина Анфалова-Шишкина.

Ранее в Кирсе открыли детско-спортивную игровую площадку на улице Юбилейной. Этот проект предложили сами жители села в рамках программы инициативного бюджетирования.

В конце апреля в Миассе открыли первый в городе виртуальный концертный зал.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку