Суббота, 27 Апреля 2024

Туристы смогут путешествовать по Южноуральской тропе без палаток

06.06.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Протяженный туристический маршрут соединит главные природные достопримечательности Башкирии и Челябинской области

Волонтеры приступили к маркировке нового туристического маршрута — Южноуральской тропы — на территории Челябинской области. Об этом в соцсетях сообщил автор проекта, путешественник и блогер Раис Габитов.

Как ранее сообщала «Губерния», общая длина туристической тропы составит около 500 километров. Она пройдет по природным достопримечательностям Республики Башкортостан и Челябинской области.

Первые 300 километров тропы, проходящие по территории Башкирии, активисты из разных городов России промаркировали в прошлом году, причем всего за две недели. В этом году им предстоит нанести маркировку еще на 200 километрах тропы в Челябинской области: от национального парка «Зигальга» через село Тюлюк, нацпарки «Зюраткуль» и «Таганай», озеро Зюраткуль и хребет Уреньга до озера Тургояк. Работа началась 3 июня, за три дня волонтерам удалось промаркировать почти 70 километров тропы. Завершить работу планируется ко Дню России — 12 июня.

По словам Раиса Габитова, когда тропа будет готова, она станет самым большим туристическим объектом на Южном Урале. Преодолеть тропу туристы смогут без необходимости разбивать палатку, останавливаясь на ночь в отелях и приютах.

Ранее о совместной работе над туристическим проектом «Лето на Большом Урале, или Большая Уральская тропа» объявили представители Челябинской, Свердловской, Тюменской областей и Пермского края.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку