Воскресенье, 10 Декабря 2023

Три главные новости среды, 7 июня

07.06.2023 Корреспондент: Максим Хлызов

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:34 «Оказались в водно-ледовом плену»: подробности коммунальной аварии на северо-западе Челябинска

Очевидцы рассказали «Губернии», с чем им пришлось столкнуться в субботу, 9 декабря, в 30-градуснуй мороз, когда на одной из улиц прорвало трубу и вода затопила целый микрорайон. «Машину теперь долго не завести — колеса вросли в лед», «Порадовала оперативная реакция властей и приезд к месту ЧП вице-мэра», «Дорожники оперативно стали расчищать ледяные заторы и использовать реагенты», — это лишь несколько мнений челябинцев.

17:02 Челябинский шеф-повар рассказал, как готовить еду из русской печи в домашних условиях

На Руси еда была очень простая, потому что набор продуктов был очень ограничен. Несмотря на это, люди умели получать из них максимальное количество витаминов и полезных веществ, готовя еду в печи. По словам повара Александра Купцова, по этой причине с точки зрения диетологии русская кухня была очень правильной.

16:46 В Челябинске устраняют две крупные коммунальные аварии

В Ленинском районе произошла авария на теплосетях на улицах Безымянной и Феди Горелова, а в северо-западной части города случился прорыв водовода между улицами Чичерина и 40 лет Победы. Обе ситуации находятся на личном контроле вице-мэра по городскому хозяйству Александра Астахова.

Возврат к списку