Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинская область примет самые масштабные соревнования 2024 года

13.06.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

На Южном Урале состоятся состязания по семи видам спорта, а также церемонии открытия и закрытия II Всероссийской спартакиады по зимним видам спорта

С 9 по 18 февраля 2024 года состоится II Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Как сообщили в Министерстве спорта, спартакиада пройдет по программе зимней Олимпиады 2026 года в Италии.

Участниками спартакиады станут более 2 500 спортсменов. Но перед этим им предстоит пройти серьезный отбор, чтобы показать, что они достойны представлять свой регион на одном из самых масштабных спортивных событий в стране.

Соревнования по 14 видам спорта пройдут в Челябинской, Свердловской, Тюменской областях, Краснодарском и Красноярском краях. Спортсмены разыграют 108 комплектов наград.

В Челябинской области состоятся торжественные церемонии открытия и закрытия спартакиады, а также соревнования по горнолыжному и конькобежному спорту, фигурному катанию, фристайлу, сноубордингу, биатлону и хоккею. Глава региона Алексей Текслер отметил, что все эти виды спорта очень популярны среди южноуральцев.

Напомним, в прошлом году в Челябинске прошли соревнования по легкой атлетике в рамках первой Всероссийской спартакиады по летним видам спорта. В них приняли участие 444 спортсмена, включая настоящих звезд легкой атлетики. Также чемпионом спартакиады стала женская сборная Челябинской области по водному поло.

Тем временем в муниципалитетах региона продолжаются соревнования по 20 видам спорта в зачет 45-х Летних сельских спортивных игр «Золотой колос». Финал игр состоится в июле в селе Долгодеревенское Сосновского района.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку