Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинской области девочке со спасательным кругом во время купания понадобилась помощь

13.06.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

С начала купального сезона жертвами происшествий на воде стало семь человек, в том числе ребенок

На пляже в поселке Петровский Красноармейского района едва не утонула маленькая девочка. Из-за сильного ветра ее вместе со спасательным кругом отнесло примерно на 200 метров от берега.

К счастью, опасную ситуацию вовремя заметили находившиеся на пляже сотрудники 64-й пожарно-спасательной части Копейского гарнизона. Командир отделения Дмитрий Лежнин и пожарный Михаил Вишняков, на ходу сбрасывая одежду, бросились в воду на выручку.

Но, пока мужчины плыли к девочке, ветер отгонял ее спасательный круг все дальше от берега. Добраться до попавшего в беду ребенка спасателям удалось только в 500 метрах от берега. Девочку благополучно доставили на берег.

В ГУ МЧС по Челябинской области напоминают о необходимости строго соблюдать правила безопасности на воде. К сожалению, в этом сезоне в регионе произошло уже семь трагических происшествий на воде. Последнее случилось совсем недавно: 12 июня девочка утонула в реке Миасс в районе поселка Кулуево Аргаяшкского района.

Напомним, на официальных пляжах дежурят спасатели, чтобы обеспечить безопасность отдыхающих и предотвратить несчастные случаи на воде. 

Ранее челябинцам запретили купаться на 32 неофициальных пляжах. За нарушение запрета на купание предусмотрен штраф до 2 000 рублей.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку