Воскресенье, 19 Января 2025

В Челябинском театре оперы и балета спектакль «Эсмеральда» с новыми артистами

16.06.2023 Корреспондент: Служба информации Фото: Андрей Голубев, ЧГАТОБ

23 июня новые образы примерят Дарья Бадыкова (Демченко), Эрдэм Очиров, Татьяна Коновалова

На челябинской сцене балет «Эсмеральда» Цезаря Пуни идет в постановке знатока старинной хореографии, заслуженного артиста России Юрия Бурлаки. Спектакль насыщен увлекательными танцами, яркой пантомимой и очаровывает образами ушедшей эпохи. Кроме того, в отличие от первоисточника – романа Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери» – в балете представлен счастливый финал.

В партии Эсмеральды впервые выступит лауреат международного фестиваля-конкурса Дарья Бадыкова (Демченко).

— Всегда интересно готовить новую партию. Образ Эсмеральды очень яркий и выразительный! В этом спектакле есть все эмоции: и радость, и грусть, и слезы, и веселье, — отмечает ведущая солистка челябинской труппы.

К дебюту также готовится Эрдэм Очиров, артист воплотит образ Феба де Шатопера. В партии Флер-де-Лис зрители впервые увидят лауреата всероссийского конкурса Татьяну Коновалову. Исполнительница завершает обучение в институте искусств имени Чайковского и с этого года принимает участие в спектаклях челябинского театра.

— Конечно, Флер-де-Лис — не самая сложная партия, но я до сих пор не могу поверить, что скоро ее исполню. Наверно, осознание придет уже после спектакля, — рассказывает Татьяна. — В арсенале каждой балерины есть па, которые она делает хорошо, и те, что требуют определенной подготовки. Иногда мне кажется, что вся партия Флер-де-Лис состоит из движений, над которыми мне нужно еще работать и работать. 

Билеты доступны по Пушкинской карте.

Возрастное ограничение: 12+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:55 В Челябинской области урегулировали численность кабанов

На Южном Урале достигнут показатель по регулированию численности диких животных: 0,25 кабана на 1000 гектаров. Увеличение их количества может представлять угрозу. Подробнее об этом рассказал министр экологии Челябинской области Игорь Гилев на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».
https://t.me/chgub

13:12 На следующей неделе в Челябинской области ожидаются сильные морозы

Резкое похолодание придет на Южный Урал в ночь со вторника на среду. Рассказываем, какой день будет самым холодным, а также — ждать ли метели.
https://t.me/chgub

11:31 Южноуральские волонтеры развозят крещенскую воду пациентам больниц и одиноким пенсионерам

Более десяти тысяч южноуральцев окунулись в купели к утру сегодняшнего дня. Считается, что в Крещение обычная вода приобретает особые благодатные свойства. Во всех храмах Челябинской области сегодня раздают ставшую «святой» водицу. Одним днем дело не ограничится, поэтому прийти за водой можно и завтра-послезавтра.
Помогают раздавать воду волонтеры. Они же вместе с прихожанами разных храмов взяли на себя миссию по доставке освященной воды подопечным: в кардио- и онкоцентры, просто пожилым людям, которые сами не могут дойти до церкви.
https://t.me/chgub

Возврат к списку