Воскресенье, 28 Апреля 2024

Госфонд «Защитники Отечества» в Челябинской области подвел итоги первого месяца работы

05.07.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба фонда «Защитники Отечества»

Фонд оказывает содействие участникам СВО в получении всех полагающихся мер поддержки

Региональный филиал фонда «Защитники Отечества» работает в Челябинске с 30 мая. Напомним, государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества» был создан по инициативе президента России Владимира Путина. Сотрудники фонда  в режиме «одного окна» помогают участникам СВО решить вопросы с оформлением документов, получить медицинскую реабилитацию и помощь в бытовых вопросах. Также работа фонда распространяется и на семьи погибших военнослужащих.

В начале июля челябинское отделение фонда «Защитники Отечества» подвело итоги работы за первый месяц. По словам руководителя филиала Галины Гавриловой, главное, что удалось сделать, — создать работоспособную команду и наладить взаимоотношения с основными партнерами.

— Благодаря тесной связи с министерствами и ведомствами многие вопросы удается решить сразу: направить ребенка в лагерь, помочь в трудоустройстве или поступить в учебное заведение, — говорит Галина Гаврилова. — А вот оформление документов требует больших сроков.

Всего за 30 дней в фонд поступило более 400 обращений. По ним организуется персональное социальное сопровождение: каждого обратившегося сотрудники фонда внимательно выслушивают, собирают необходимые данные и немедленно начинают обрабатывать запрос. По словам социального координатора фонда Сании Сафиной, решать проблемы участников СВО без лишних проволочек помогают и военные, и гражданские ведомства.

К примеру, челябинский филиал госфонда «Защитники Отечества» помог участнику СВО поступить в Московский университет гражданской авиации. На решение этого вопроса ушло всего две недели.

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя правительства России Татьяной Голиковой рассказал, что в Челябинске завершается строительство и оснащение нового здания, где разместятся служба сопровождения участников СВО и филиал госфонда «Защитники Отечества».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку