Понедельник, 17 Ноября 2025

Госфонд «Защитники Отечества» в Челябинской области подвел итоги первого месяца работы

05.07.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба фонда «Защитники Отечества»

Фонд оказывает содействие участникам СВО в получении всех полагающихся мер поддержки

Региональный филиал фонда «Защитники Отечества» работает в Челябинске с 30 мая. Напомним, государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества» был создан по инициативе президента России Владимира Путина. Сотрудники фонда  в режиме «одного окна» помогают участникам СВО решить вопросы с оформлением документов, получить медицинскую реабилитацию и помощь в бытовых вопросах. Также работа фонда распространяется и на семьи погибших военнослужащих.

В начале июля челябинское отделение фонда «Защитники Отечества» подвело итоги работы за первый месяц. По словам руководителя филиала Галины Гавриловой, главное, что удалось сделать, — создать работоспособную команду и наладить взаимоотношения с основными партнерами.

— Благодаря тесной связи с министерствами и ведомствами многие вопросы удается решить сразу: направить ребенка в лагерь, помочь в трудоустройстве или поступить в учебное заведение, — говорит Галина Гаврилова. — А вот оформление документов требует больших сроков.

Всего за 30 дней в фонд поступило более 400 обращений. По ним организуется персональное социальное сопровождение: каждого обратившегося сотрудники фонда внимательно выслушивают, собирают необходимые данные и немедленно начинают обрабатывать запрос. По словам социального координатора фонда Сании Сафиной, решать проблемы участников СВО без лишних проволочек помогают и военные, и гражданские ведомства.

К примеру, челябинский филиал госфонда «Защитники Отечества» помог участнику СВО поступить в Московский университет гражданской авиации. На решение этого вопроса ушло всего две недели.

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя правительства России Татьяной Голиковой рассказал, что в Челябинске завершается строительство и оснащение нового здания, где разместятся служба сопровождения участников СВО и филиал госфонда «Защитники Отечества».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:27 «Трактор» потерпел крупное поражение в матче с «Автомобилистом»

В Челябинске на арене «Трактор» состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором хозяева уступили екатеринбургскому «Автомобилисту» со счетом 1:5. Игра собрала 7,5 тысячи зрителей и стала третьим поражением челябинцев в «Уральском дерби» в этом сезоне.
https://t.me/chgub

15:41 Фиолетовую подсветку включат в Челябинске ко Дню недоношенных детей

Вечером 16 и 17 ноября здания и улицы южноуральской столицы будут освещены фиолетовой подсветкой. Таким образом Челябинск присоединится к международной акции #Мненефиолетово, приуроченной ко Дню недоношенных детей, сообщили в администрации города.
https://t.me/chgub

15:15 Полиция предупреждает южноуральцев об опасности поддельных QR-кодов

НИЦ мониторинга и профилактики совместно с отделом по борьбе с киберпреступлениями ГУ МВД России по Челябинской области напомнили жителям региона о рисках, связанных со сканированием QR-кодов. Сегодня такие коды встречаются повсюду — в кафе, транспорте, на афишах и чеках, и многие привыкли использовать их, не задумываясь, на какие сайты переходят и какие данные оставляют. Именно на это и рассчитывают злоумышленники.
https://t.me/chgub

Возврат к списку