Понедельник, 29 Апреля 2024

Фотограф из Челябинска претендует на победу в престижном конкурсе

14.07.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Работа фотографа «Южноуральской панорамы» Людмилы Ковалевой попала в шорт-лист конкурса репортажной фотографии

Организаторы XXII конкурса репортажной фотографии «Сибирьфотофест-Тобол» имени Александра Ефремова объявили список финалистов. В него вошла фотокорреспондент газеты «Южноуральская панорама» Людмила Ковалева, представившая на конкурс свои работы, сделанные на одном из нефтегазохимических предприятий города.

Людмила Ковалева претендует на победу в номинации «Тобольск — ангел Сибири», учрежденной администрацией города. В этой номинации отмечаются лучшие фотографии, отражающие историческую и природную привлекательность города, его современное развитие и жителей. В прошлом году Людмила Ковалева получила в этой же номинации диплом второй степени.

В этом году на конкурс поступило рекордное количество заявок — 464. Только 15 лучших работ было отобрано компетентным жюри. Финалисты будут бороться за победу в шести творческих номинациях.

Окончательные результаты фотоконкурса будут объявлены на сайте конкурса 30 июля, в день рождения трагически погибшего тюменского фотокорреспондента Александра Ефремова. В этот же день в Тобольске пройдет церемония награждения и состоится открытие выставки работ участников конкурса.

Ранее работы Людмилы Ковалевой и других челябинских фотографов сформировали фотопроект, посвященный городам-юбилярам Южного Урала.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку