Понедельник, 29 Апреля 2024

Чемпион по силовому экстриму удивил южноуральских подростков, получивших паспорта в День государственного флага

22.08.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: газета «Сельские новости» (Брединский район) (опубликовано с разрешения редакции, использование и перепечатка снимка без согласования с редакцией газеты запрещены)

В День государственного флага юным южноуральцам вручили первые паспорта. В каждом муниципалитете Челябинской области торжественную церемонию организовали по-своему: где-то подростков поздравили чиновники, где-то — артисты, а в Брединском районе — чемпион России, Европы и мира по силовому экстриму Дмитрий Локтионов.

Ко Дню государственного флага, который в России отмечается 22 августа, в Челябинской области вновь прошла акция «Мы — граждане России». Подросткам, которым исполнилось 14 лет, в торжественной обстановке вручили первые в их жизни паспорта.

В Карталах шестерым подросткам паспорта вручил глава района Анатолий Вдовин. После их получения ребята хором произнесли клятву верности стране. В селе Варна торжественное вручение паспортов сопровождалось концертом артистов районного Дома культуры «Гордо реет флаг российский». В Бредах в торжественной церемонии вручения документов принял участие рекордсмен России, Европы и мира по силовому экстриму Дмитрий Локтионов. Поздравив ребят, он продемонстрировал свою силу: без помощи рук, используя только шею, он выполнил тягу двухтонного автомобиля марки Toyota, сообщает газета «Сельские новости».

Накануне, 21 августа, торжественное вручение паспортов юным гражданам России прошло в Законодательном собрании Челябинской области. Председатель областного парламента Олег Гербер вручил их 20 школьникам из разных районов области, отличившимся в учебе, творчестве и спорте. Также каждому участнику акции достался подарок и экземпляр Конституции.

— Мое поколение получало паспорт в 16 лет. До сих пор помню это важное и волнительное событие. Традиция вручать паспорта в торжественной обстановке Законодательного собрания зародилась в 2016 году и обязательно будет продолжена, — сказал Олег Гербер.

День государственного флага был установлен Указом президента России 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

Напомним, с прошлого года каждая неделя во всех российских школах начинается с торжественной церемонии поднятия государственного флага. А в новом учебном году в школах России будет внедрена единая модель профориентации — профориентационный минимум.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку