Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинские школьники попросили ветерана СВО подготовить их команду к «Зарнице»

25.10.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: филиал фонда «Защитники Отечества» в Челябинске

Просьбу ученики школы № 105 озвучили на патриотическом уроке, который провел для них участник боевых действий, разведчик Виктор Изотов. Так совпало, что раньше именно в этой школе и учился боец.

Филиал фонда «Защитники Отечества» в Челябинске продолжает организовывать патриотические классные часы при участии ветеранов боевых действий. Ранее на таком уроке побывал и корреспондент «Губернии», мы рассказывали о том, как внимательно дети слушали рассказ военнослужащего.

Очередной классный час вчера, 24 октября, прошел в школе № 105. К юнармейцам в гости пришел ветеран СВО, разведчик Виктор Изотов. Будучи отцом двоих детей, он отправился в зону боевых действий добровольцем, заключил контракт и вошел в разведотряд «БАРС».

— Их подразделение выполняло важные задачи и за счет опытности командиров и самих бойцов не потеряло за время службы ни одного человека. Все награды, в том числе и знаменитую «отважную» медаль, Виктор получил уже после возвращения, — рассказали в региональном отделении фонда «Защитники Отечества» в Челябинске.

Историю военнослужащего ребята слушали внимательно, а потом попросили героя подготовить их школьную команду к апрельской «Зарнице» (это такая российская молодежная военно-спортивная игра). Также каждый юный участник патриотического урока написал письмо солдату. Все письма региональным отделением фонда «Защитники Отечества» будут переданы в зону боевых действий вместе с гуманитарным конвоем. Ранее на патриотическом уроке другой боец Сергей Бормотов рассказал, как значимы для военнослужащих письма и игрушки, присланные детьми.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

Возврат к списку