Воскресенье, 26 Января 2025

На стадионе в Долгодеревенском сделали искусственную горку для лыжников

14.11.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: кадр из видео газеты «Сосновская нива» (опубликовано с разрешения редакции, использование и перепечатка снимка без согласования с редакцией газеты запрещены)

Для детей, занимающихся в лыжной секции, и любителей лыжного спорта в Долгодеревенском построили 26-метровую деревянную горку. Инициаторами создания искусственного препятствия стали местные лыжники и глава района Евгений Ваганов.

В селе Долгодеревенское Сосновского района решили порадовать местных лыжников: на стадионе «Олимп» построили искусственное препятствие, на котором можно отрабатывать навыки подъема и спуска на лыжах. Об этом сообщает газета «Сосновская нива».

На стадионе «Олимп» проходят занятия детской секции лыжных гонок под руководством тренера Тимофея Есаулкова. Кроме того, во время, когда тренировки не проводятся, стадион могут посещать и простые любители лыж. 

Как рассказал директор спортивного комплекса Андрей Полукеев, с просьбой построить горку для лыжников к руководству спортивного комплекса обратились лыжники Долгодеревенского и сам глава Сосновского района Евгений Ваганов, который тоже любит лыжный спорт.

Деревянная горка получилась длиной 26 метров. Внутри сооружения обустроили небольшое помещение для хранения инвентаря. В настоящее время рядом с горкой монтируется система освещения, чтобы лыжники могли кататься и в вечернее время. 

Напомним, спортивный комплекс «Олимп» был построен в прошлом году по поручению главы региона и благодаря государственной программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». На территории комплекса расположены два новых футбольных поля с искусственным покрытием, хоккейный корт, поле для игры в городки и беговые дорожки. Сейчас в комплексе готовят к открытию новый физкультурно-оздоровительный центр.

Ранее в Усть-Уставе открылся спортивный комплекс, где могут тренироваться хоккеисты, фигуристы и лыжники.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:15 «Это лучший период в жизни»: ректор ЧелГУ Сергей Таскаев поздравил южноуральцев с Днем студента

Председатель общественного совета проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» также рассказал о новых уникальных возможностях, которые открываются перед современными школьниками и студентами, какие учебные заведения отремонтируют в этом году и не только

19:00 «Космическая рыбалка» пройдет 15 февраля в месте падения челябинского метеорита

В день падения метеорита в озеро Чебаркуль в Челябинской области пройдет конкурс по рыбной ловле. В «Космической рыбалке» смогут принять участие все желающие.
https://t.me/chgub

18:45 В Челябинске старейшая ГРЭС может стать объектом культурного наследия

Челябинскую ГРЭС, что находится на улице Российской, предлагают включить в госреестр объектов культурного наследия регионального значения. Здание построено в стиле конструктивизма и представляет собой архитектурно-историческую ценность.
https://t.me/chgub

Возврат к списку