Понедельник, 29 Апреля 2024

Первый вопрос, на который ответил Алексей Текслер на прямой линии, был про мусор

05.12.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: региональный оператор ООО «Центр коммунального сервиса»

Сегодня, 5 декабря, с 12:00 часов началась прямая линия с губернатором Челябинской области. Первой дозвонившейся до главы региона была пенсионерка из Варны. Она пожаловалась на недостаток мусорных баков.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в режиме реального времени отвечает на вопросы и обращения южноуральцев. Обычно он успевает в прямом эфире ответить на 60-70 актуальных вопросов, а остальные обращения рассматривает позже вместе с профильными ведомствами и министерствами.

Первый вопрос, на который ответил Алексей Текслер на прямой линии, был про мусор. Пенсионерка из Варны, инвалид второй группы пожаловалась на недостаток мусорных баков.

— От моего дома до ближайшего мусорного бака километр, — рассказала она. — Я уже третий год прошу местные власти сделать контейнерную площадку поближе, но отвечают, что не выделяют на это деньги. Помогите, пожалуйста, решить проблему, выделите деньги.

Алексей Текслер сказал, что очень удивлен такой просьбе.

— Странно слышать про это, потому что деньги выделяем. Прошу министерство экологии обратить внимание на этот вопрос. Как я понял, проблема больше касается того, что далеко находится контейнерная площадка. Надо решить вопрос, - сказал глава региона.

Он добавил, что раньше в сельских территориях с этим — контейнерными площадками — действительно были проблемы. Но сейчас такого быть не должно. Алексей Текслер также отметил, что в десяти муниципалитетах региона идет раздельный сбор мусора. До конца года в Пласте контейнеры для раздельного сбора установят, в следующем — в Магнитогорске.

Напомним, в прошлом году Алексей Текслер отвечал на вопросы южноуральцев в течение трех часов в прямом эфире. На прямую линию поступило более шести тысяч вопросов – как заверил тогда губернатор, ни один из них не останется без ответа. Так и произошло: после прямого эфира работа с обращениями продолжилась. «Губерния» собрала в 2022 году самые яркие цитаты губернатора Челябинской области Алексея Текслера в материале «Я не принимаю отговорки. В таких условиях лечиться невозможно. Борюсь против соли. В областной закон вносим изменения».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку