Суббота, 27 Апреля 2024

«Прямая линия губернатора показала, как жители области оценивают работу власти»

06.12.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Профессор ЧелГУ Юнер Капкаев оценил диалог губернатора Алексея Текслера с жителями Челябинской области как отражение роли областной власти в решении насущных проблем жителей.

5 декабря губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел прямую линию, на которой ответил на вопросы, жалобы и предложения жителей региона. 

Директор Института экономики отраслей, бизнеса и администрирования ЧелГУ, профессор Юнер Капкаев поделился мнением о диалоге губернатора с жителями. По его словам, прямая линия показала, как жители области оценивают работу государственной и муниципальной власти. 

— Кроме того, структура обсуждения позволяет понять, какие направления развития Челябинской области представляются актуальными, — говорит эксперт. 

Среди наиболее актуальных тем, которые поднимались в ходе прямой линии, можно выделить вопросы здравоохранения, развития дорожной сети, газификации, решения проблем сферы ЖКХ, строительства образовательных и спортивных объектов. Как подчеркивает Юнер Капкаев, многие из этих тем входят в показатели оценки эффективности деятельности руководителей регионов РФ, утвержденные указом президента Владимира Путина в 2021 году.

— Спектр вопросов к губернатору Челябинской области отражает восприятие роли областной власти в решении насущных проблем населения. При этом, по мнению Алексея Текслера, ряд вопросов у жителей возникает в связи с недостаточной информированностью о планах властей, — говорит Юнер Капкаев.

Чтобы решить эту проблему, глава региона, в частности, поручил разместить в открытом доступе пятилетние планы по ремонту дорог.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Кубок России по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

Возврат к списку