Эксперты считают, что ничего удивительного в этом нет, так как Южный Урал очень привлекателен для туристов. А в последнее время для популяризации такого отдыха делается очень много.
«Российская газета» опубликовала топ направлений, которые в этом году очень востребованы для туристов, собирающихся отдохнуть на Новый год и Рождество.
Первое место по популярности занимают черноморские курорты (туда приходится 35% от всех броней). На втором месте Кавказские минеральные воды (11% броней). Далее идут Подмосковье, Беларусь, Абхазия, Москва, Санкт-Петербург, Тюменская область и Крым.
Что примечательно, также среди востребованных направлений – Дагестан, Северная Осетия, Новосибирская и Челябинская области.
По словам челябинского политолога, представителя Агентства политических и экономических коммуникаций в Челябинской области Андрея Лаврова, попадание нашего региона в данный список важно.
— В последние годы с приходом губернатора Алексея Текслера целенаправленно ведется работа по поиску дополнительных сильных мест, или, если говорить на языке бизнеса, уникальных торговых предложений, сильных сторон, которые могли бы стать драйвером развития региона. И туризм — в их числе, — отмечал ранее Андрей Лавров.
По его словам, классические названия Южного Урала – это Уральская Карелия, Уральская Швейцария. У нас много гор и огромное количество озер, рек. Но, к сожалению, весь советский период ставка делалась на промышленное развитие. То же самое продолжалось и в последующие годы. Сейчас это меняется.
Кстати, однажды в день рождения Челябинской области«Губерния» забралась на одну из семи гор Южного Урала: серию походов корреспонденты посвятили в том числе и юбилею газеты. Куда отправиться в Челябинской области, если дома не сидится? Об этом читайте здесь.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области есть множество музеев. И в них можно найти по-настоящему удивительные экспонаты: от самодельного мотоцикла до скелета коровы-рекордсменки, от каменной головы барана до макета купе электропоезда «Ласточка». О самых интересных музейных экспонатах на Южном Урале в стрим-шоу «Поутру» рассказал заместитель директора Объединенного государственного архива Челябинской области Николай Антипин.
https://t.me/chgub
На Южном Урале достигнут показатель по регулированию численности диких животных: 0,25 кабана на 1000 гектаров. Увеличение их количества может представлять угрозу. Подробнее об этом рассказал министр экологии Челябинской области Игорь Гилев на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».
https://t.me/chgub
Резкое похолодание придет на Южный Урал в ночь со вторника на среду. Рассказываем, какой день будет самым холодным, а также — ждать ли метели.
https://t.me/chgub