Центральную площадь Карабаша украшают в преддверии Нового года. К сожалению, красивые арт-объекты стали мишенью для вандалов.
Карабаш готовится к новогодним праздникам: на Центральной площади почти завершено строительство зимнего городка. Здесь уже можно увидеть яркую елку, светящиеся фигуры Деда Мороза и Снегурочки, огромные новогодние шары и элегантную карету с четверкой лошадей, украшенную множеством светодиодных огоньков.
Для любителей катания на льду подготовлен каток. Коллективы детских садов, школ и других организаций украшают своими поделками небольшие елочки. Скоро в городке появится ледяная горка. После этого состоится официальное открытие городка.
Однако не все жители города оказались рады украшению площади. Как пишет газета «Карабашский рабочий», еще до завершения строительства неизвестные вандалы подпалили проводку на карете с лошадьми. Из-за этого арт-объект потерял свой блеск. Поиском хулиганов уже занимается полиция.
Напомним, в день открытия главной новогодней елки в Карабаше состоится парад саней.
Ранее «Губерния» узнала, как к Новому году готовятся в разных городах и районах Челябинской области.
Поделиться
поделиться:
Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.


