Воскресенье, 19 Июля 2026

Хулиганы повредили зимний городок в Карабаше еще до его открытия

20.12.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: газета «Карабашский рабочий» (опубликовано с разрешения редакции, использование и перепечатка снимка без согласования с редакцией газеты запрещены)

Центральную площадь Карабаша украшают в преддверии Нового года. К сожалению, красивые арт-объекты стали мишенью для вандалов.

Карабаш готовится к новогодним праздникам: на Центральной площади почти завершено строительство зимнего городка. Здесь уже можно увидеть яркую елку, светящиеся фигуры Деда Мороза и Снегурочки, огромные новогодние шары и элегантную карету с четверкой лошадей, украшенную множеством светодиодных огоньков.

Для любителей катания на льду подготовлен каток. Коллективы детских садов, школ и других организаций украшают своими поделками небольшие елочки. Скоро в городке появится ледяная горка. После этого состоится официальное открытие городка.

Однако не все жители города оказались рады украшению площади. Как пишет газета «Карабашский рабочий», еще до завершения строительства неизвестные вандалы подпалили проводку на карете с лошадьми. Из-за этого арт-объект потерял свой блеск. Поиском хулиганов уже занимается полиция.

Напомним, в день открытия главной новогодней елки в Карабаше состоится парад саней.

Ранее «Губерния» узнала, как к Новому году готовятся в разных городах и районах Челябинской области.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:15 В Челябинске родственники погибших участников СВО высадили яблони в память о них

На территории центра помощи детям «Аистенок» в Челябинске появилась новая яблоневая аллея в честь военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции. Родственники погибших защитников Отечества и волонтеры собственноручно высадили 18 саженцев яблони. К каждому деревцу прикрепили табличку с именем погибшего бойца.

18:26 В озерском поселке Метлино построят модульную поликлинику

Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.

17:24 Четверо южноуральцев зачислены в международный студотряд для работы в Египте

Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.

Возврат к списку