Суббота, 12 Сентября 2026

В Аргаяшском районе пройдет чемпионат по зимней рыбалке

04.01.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Официальный чемпионат по ловле на мормышку со льда соберет спортсменов рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций Челябинской области. Победителей и призеров определят по весу выловленной рыбы.

На озере Аргаяш 5 января пройдет чемпионат Аргаяшского района по ловле на мормышку со льда. Глубина воды на площадке соревнований достигает шести метров.

В чемпионате могут принять участие спортсмены рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций Челябинской области. Спортсменам из других регионов и любителям для участия в соревнованиях необходимо иметь приглашение от Федерации рыболовного спорта Челябинской области.

Организаторы подчеркивают, что соревнования являются официальными — участники имеют возможность получить первый спортивный разряд.

Безопасность во время чемпионата будут обеспечивать сотрудники ГУ МЧС России по Челябинской области и Государственной инспекции по маломерным судам.

К зачету принимаются все виды рыб, не запрещенные к вылову в Челябинской области. Вес улова будет определен с точностью до двух граммов. За каждый грамм веса участник получит по одному баллу.

Победители и призеры в личном зачете определятся по максимальному весу выловленной рыбы. Если улов двух спортсменов будет одинаковым по весу, победителем станет тот, кто выловил больше рыбы в штуках. Победители и призеры в личном зачете получат кубки, призы, медали и грамоты.

Ранее в региональном министерстве экологии сообщили, что в 2023 году в водоемы Челябинской области было выпущено 278 тысяч особей молоди ценных промысловых видов рыб.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости пятницы, 11 сентября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области эвакуируют машины, оставленные рядом с УИК

Накануне выборов Госавтоинспекция проверит все прилегающих к участковым избирательным комиссиям территории. Если обнаружат брошенные автомобили, то их увезут на специализированную стоянку. Как рассказал на заседании оперативного штаба по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов начальник Управления Госавтоинспекции ГУ МВД Челябинской области полковник полиции Иван Путков, дороги, которые проходят вблизи УИК, уже обследовали. В дни голосования возле всех участковых избирательных комиссий будут дежурить наряды ДПС.

17:49 В Южноуральске построили первый в городе бетонный скейт-парк

Комплексное благоустройство парка культуры и отдыха в Южноуральске подходит к концу. В событийно-молодежной зоне уже появился монолитный скейт-парк, а скоро откроют воркаут-площадку. Новый павильон с гримерной комнатой позволит сделать подготовку к проводимым в парке концертам, фестивалям и другим массовым мероприятиям более комфортной для выступающих артистов.

Возврат к списку