Оба сейчас находятся в колонии. После освобождения их депортируют из России.
Двое мигрантов, которые в настоящее время находятся в исправительных колониях за незаконное распространение наркотиков в Челябинской области, лишены российского гражданства. Решение приняли сотрудники областного управления МВД.
После освобождения оба будут депортированы из России. Паспорт российского гражданина у них изымут.
– Для лишения российского гражданства не имеет значения время совершения соответствующего преступления, дата, когда суд вынес приговор, а также дата предоставления российского гражданства, – прокомментировали в областном управлении МВД.
Как добавили в силовом ведомстве, в этом году российского гражданства по разным причинам лишены уже 18 иностранцев.
Поделиться
поделиться:
Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.
Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.
Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.



