Суббота, 27 Апреля 2024

Три главные новости вторника, 26 марта

26.03.2024 Корреспондент: Максим Хлызов

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

  • На встрече с губернатором Алексеем Текслером омбудсмен по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко рассказала, что регион становится комфортнее для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

  • По инициативе главы региона в Заксобрание направлено несколько предложений по поддержке семей. Среди них — увеличение размера ежемесячной выплаты на второго ребенка и повышение выплаты на оплату услуг ЖКХ семьям, в которых три и более ребенка.

  • Глава Челябинска Наталья Котова анонсировала капитальный ремонт парка Гагарина в Челябинске и строительство инклюзивного пляжа.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Кубок России по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

Возврат к списку