Пятница, 24 Июля 2026

Глава Челябинска Наталья Котова потребовала поставить в городе больше урн

02.04.2024 Корреспондент: Сергей Николаев Такие маленькие урны для раздельного сбора мусора в Челябинске еще не появились, но вот контейнеры подобные на мусорных площадках уже есть, и их много. Фото: Людмила Ковалева

После распоряжения, которое дала градоначальница, в столице Южного Урала началась ревизия урн. Сломанные — починят, а на место недостающих установят новые.

В Челябинске началась подготовка к летнему сезону. Как вчера сообщала «Губерния», на аппаратном совещании говорили и об обрезке деревьев, и о противоклещевой обработке.

Также мэр Челябинска поручила районным администрациям, дорожникам, управляющим компаниям провести ревизию урн.

— Пока не поздно, еще раз проведите инвентаризацию. Летом урн много не бывает, — цитирует Наталью Котову «Вечерний Челябинск». — Посмотрите, где их не хватает. Где что-то сломалось — нужно отремонтировать, покрасить.

Как ранее сообщала «Губерния», в муниципалитетах региона уже начали готовиться к организации субботников. Так, в администрации Челябинска уже составили план и установили порядок вывоза опавшей листвы и мусора. А глава Кыштыма Людмила Шеболаева поручила начать субботники и наведение порядка в городе, не дожидаясь 15 апреля.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 23 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:19 Принц Саудовской Аравии осмотрел в Южноуральске производство изоляторов

Сегодня арматурно-изоляторный завод на Южном Урале принял делегацию Королевства Саудовская Аравия во главе с Его Высочеством Абдулазизом бин Султаном Аль Саудом. Участники встречи осмотрели производство изоляторов для линий электропередач и подписали соглашение о сотрудничестве, которое поможет увеличить поставки продукции не только на рынок королевства, но и в другие страны Персидского залива.

20:04 За три дня в Челябинской области поймали почти 180 мотонарушителей

В полиции Южного Урала рассказали об очередном профилактическом мероприятии — на этот раз в поле зрения сотрудников ГИБДД попали мотоциклисты. За три дня массовых рейдов и сплошных проверок инспекторы привлекли к ответственности 179 водителей двухколесного транспорта.

Возврат к списку