Челябинская область поучаствовала в акции «Служу Отечеству». Перед воспитанниками детского лагеря «Лесная сказка» выступил ветеран специальной военной операции Сергей Бормотов. Он поделился своим опытом, рассказал истории о военных буднях.
Патриотическое воспитание молодежи через опыт ветеранов, как отмечает президент РФ Владимир Путин, становится все более актуальным. Так Всероссийская акция «Служу Отечеству» объединила Российское общество «Знание» и Государственный фонд «Защитники Отечества» и запустила программу, в которой перед молодежью всей России выступят военные корреспонденты и участники СВО.
Так, например, и Южный Урал принял участие в данной акции. Перед воспитанниками детского лагеря «Лесная сказка» выступил ветеран СВО Сергей Бормотов. До того, как уйти на фронт, он работал педагогом-хореографом в Челябинске. Сейчас Сергей награжден орденом Святого Георгия IV степени за мужество и отвагу.
Во время беседы с жителями Урала Сергей Бормотов рассказал о причинах, побудивших его принять решение стать добровольцем. Он делился также воспоминаниями о рутине военной жизни на передовой, о тяжелых утратах и о том, как самоотверженно пытался спасти каждого. Сергей Бормотов также отметил, что после его выступления ребята смогли узнать правду о реальном положении дел в ходе специальной военной операции.
– Я – живой пример, который может рассказать вам о правде напрямую, а не через информационные вбросы, используемые другими странами для дискредитации российских военных, – подчеркнул Сергей Бормотов.
Поделиться
поделиться:
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем обращении к региональному Законодательному собранию заявил, что власти региона намерены и дальше поддерживать малый и средний бизнес, привлекать инвестиции и создавать новые точки роста экономики. При этом глава региона обратил внимание глав муниципалитетов на то, что создание благоприятных условий для бизнеса на местах является их прямой обязанностью.
— Там, где появляются современные производства, развивается и социальная инфраструктура, туда хочется приезжать, работать и достойно жить, — сказал губернатор.
О решении перехода на новую модель управления сегодня, 18 июня, в обращении областному парламенту объявил губернатор Алексей Текслер. Для этого учредят новую должность председателя правительства — он сконцентрируется на решении ключевых вопросов.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время обращения к депутатам Законодательного собрания впервые официально объявил название строящегося в областном центре межуниверситетского кампуса мирового уровня. Он будет называться «Южный Урал».
— «Южный Урал» — это объединяющее для нас всех название. Это наш край, который мы любим, ценим и верим в его будущее! — сказал Алексей Текслер.

