Уже шестая с начала года партия комбикормов отправлена в Монголию из Челябинской области. Экспорт продукции проходит под контролем Россельхознадзора.
Инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора оформили документы на экспорт 65,3 тонны комбикормов в Монголию. Как сообщили в ведомстве, хозяйствующий субъект из Челябинска подал заявку через платформу РЭЦ «Мой экспорт — Одно окно». После ее обработки был выдан экспортный ветеринарный сертификат.
Комбикорм успешно прошел лабораторные испытания на соответствие требованиям страны-импортера и подтвердил свое качество и безопасность в качестве сбалансированной пищи для сельскохозяйственных животных.
Комбикорм будет отправлен в столицу Монголии Улан-Батор по железной дороге. С начала года это уже шестая партия комбикормов, отправленных из Челябинска в Монголию. Общий объем экспорта комбикормов составил почти 350 тонн.
Ранее начальник Челябинской таможни Михаил Пономарев рассказал, что основными внешнеторговыми партнерами Челябинской области являются Китай и Казахстан. При этом южноуральские предприниматели находят все новые рынки сбыта: от Бразилии до ОАЭ. В этом году Челябинская область вошла в пятерку лучших регионов России по развитию экспорта.
Поделиться
поделиться:
На итоговом форуме «Есть результат!» в Москве партия «Единая Россия» подвела итоги реализации своей Народной программы. Председатель партии Дмитрий Медведев заявил, что даже в непростых условиях пандемии и беспрецедентных санкций «Единая Россия» стремилась добиться выполнения целей, заложенных в программу. Более того, программа неоднократно расширялась. Только за 2025 год в Госдуму было внесено 248 законодательных инициатив, нацеленных на реализацию Народной программы, а финансирование мероприятий, связанных с ее исполнением, увеличилось на 174 миллиарда рублей.
Начало июня в Челябинской области выдалось очень дождливым — минувшей ночью в городе зафиксировали 26,5 мм осадков. А всего за первые десять дней лета выпал 51 мм осадков. Поэтому по поручению главы города бригады специалистов регулярно обследуют известные очаги подтопления и занимаются очисткой ливневой канализации.
Присоединившись к всероссийской акции, южноуральцы отказались от автомобилей в пользу экологичных способов передвижения. Челябинские участники проекта уже преодолели пешком, на велосипедах и самокатах 31 тысячу километров.


