Священнослужитель Челябинской епархии Евгений Новокрещинов побывал в командировке на территории проведения специальной военной операции. Он привез гуманитарную помощь на передовую и молитвой помогал бойцам защищать Отечество.
https://t.me/chgub
Бойцы штурмового батальона, которые проходили подготовку, первыми пришли к Евгению Новокрещинову на причастие. Они только учатся владеть оружием, и для них встреча со священником – вера в силу. Отец Евгений организовывал места для богослужений – навесы, которые закрывали маскировочными сетями. Из подручных материалов вместе бойцами соорудил престол, сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на материалы газеты «Маяк» Красноармейского района.
Исповеди индивидуальные, общие молебны – все востребовано бойцами. По словам отца Евгения, здесь по-другому ощущается тепло души.
— Просто беседы — поддерживающие, просвещающие. У бойцов было много вопросов. Бывало, что они ко мне в расположение лично приходили, — говорит священник.
Из Челябинской области священник привез на фронт гуманитарную помощь. Были и еда, и одежда. А на память о поездке и многочисленных встречах с бойцами Евгений Новокрещинов увез на Южный Урал крохотный саженец акации – символ постоянства и неизменности, жизненной силы и бессмертия.
Ранее «Губерния» сообщала, что в Челябинскую область из зоны СВО вернулась южноуральский депутат Лена Колесникова. Ее наградили орденом «За заслуги перед Запорожской областью».
Поделиться
поделиться:
Движение для пассажирских автобусов, маршрутных такси и грузового транспорта ограничили на участке с 1 548 по 1 799 километр из-за плохой погоды. В областном управлении Госавтоинспекции уточнили, что ограничение будет действовать ориентировочно до 00:00 16 декабря.
— Сейчас в горнозаводской зоне Челябинской области идет обильный снегопад, — добавили в областном управлении ГАИ.
https://t.me/chgub
Ведущие федеральные и региональные эксперты в области политологии, социологии, религиоведения, национальной политики и информационной безопасности, представители органов власти, работники системы образования и муниципальные служащие примут участие в семинаре «Современные формы противодействия идеологии экстремизма», который пройдет в Челябинске 16 декабря. Программа семинара включает пленарное заседание и три тематические секции.
https://t.me/chgub
Сегодня в России вспоминают журналистов, которые погибли при исполнении своих профессиональных обязанностей. В Челябинске памятная церемония прошла у монумента «Доблестным сынам Отечества» на Бульваре Славы.
https://t.me/chgub



