Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
-
На торжественной церемонии, посвященной Дню сотрудника органов внутренних дел РФ, губернатор Алексей Текслер вручил награды 13 южноуральским полицейским.
-
Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин отметил успехи Челябинской области в работе по обучению востребованных кадров.
-
Почти 600 молодых учителей получили региональную стимулирующую выплату в 2024 году.
Плюс: «Губерния» проанализировала, чем запомнился второй Русский экономический форум, прошедший в Челябинске, и узнала, сколько высказанных на нем идей будет реализовано.
Поделиться
поделиться:
Завершились первые в этом году конкурсы грантов губернатора Челябинской области для некоммерческих организаций и для физических лиц. Гранты на общую сумму 131,5 миллиона рублей распределили между 116 социально значимыми инициативами. Реализация всех отобранных проектов начнется с 1 сентября 2026 года.
Юрий Кузьменков провел рабочую встречу с руководителем Челябинского областного отделения ВООВ «Боевое братство». На этой встрече главе округа вручили медаль в благодарность за помощь ветеранской организации.
Трое совят вылупились еще в конце мая, но только в июне стали показываться из гнезда. Малышей тут же забрал «на воспитание» орнитолог зоопарка.


