Понедельник, 21 Апреля 2025

Три главные новости среды, 26 марта

26.03.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева, из архива «Южноуральской панорамы»

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:41 Челябинский режиссер рассказал, как говорит с детьми о Великой Отечественной войне

Чем дальше в прошлое уходят события Великой Отечественной войны, тем сложнее говорить о них с подрастающим поколением. Хотя сегодня в распоряжении родителей и педагогов есть не только учебники по истории, но также художественные фильмы, сериалы, медиа-проекты, очерки и художественные произведения, детям все же не так просто объяснить значение Великой Победы. Об этом в подкасте «Так культурно!» с журналистом медиахолдинга «Гранада Пресс» Натальей Малышкиной поговорил режиссер челябинского театра кукол Александр Борок. Он поведал, как сам говорит со своими детьми о событиях Великой Отечественной войны, а заодно анонсировал премьеру нового семейного спектакля.
https://t.me/chgub

16:30 В Магнитогорске открыли обновленное отделение сосудистой хирургии

Теперь Центральная клиническая медико-санитарная часть (ЦКМСЧ) Магнитогорска оснащена новейшим оборудованием. Благодаря ему врачи смогут существенно расширить спектр и повысить качество проводимых операций.

15:38 В Миассе пассажир вышел из себя и разбил стекло троллейбуса

Жителя Миасса осудили после того, как он умышленно разбил стекло задней двери троллейбуса, пишет издание «Миасский рабочий». В суде горожанин объяснил, что вышел из себя, когда узнал про смену маршрута, — троллейбус ехал в депо, а не по обычному пути.
https://t.me/chgub
https://t.me/miasskiyru

Возврат к списку