Пятница, 10 Июля 2026

Пассажиропоток челябинского аэропорта за 2025 год превысил два миллиона человек

15.01.2026 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Аэропорт Челябинск имени Игоря Курчатова подвел итоги работы в 2025 году. В течение года из Челябинска выполнялось 25 прямых рейсов. Пассажиры могли выбрать 18 направлений внутри страны, три маршрута в страны СНГ и четыре — в страны дальнего зарубежья. Всего в течение года услугами аэропорта воспользовались 2,16 миллиона человек.
https://t.me/chgub

Большая часть путешественников — почти 1,9 миллиона человек — воспользовались внутренними рейсами. Напомним, в прошлом году были запущены прямые рейсы из Челябинска в Краснодар и Ханты-Мансийск.

За границу из Челябинска отправились 247 тысяч человек — это почти на треть больше, чем годом ранее. В частности, в прошлом году начали выполняться прямые рейсы из Челябинска во Вьетнам; первый самолет улетел с полной загрузкой.

В будущем в челябинском аэропорту планируется построить новый международный терминал. По мнению областных властей, это позволит увеличить пропускную способность воздушной гавани, улучшит сервис для пассажиров и положительно скажется на развитии Южного Урала.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:32 Под Чебаркулем с помощью дронов ищут пропавшую 76-летнюю пенсионерку

Накануне пожилая жительница Чебаркуля вышла прогуляться по территории санатория «Кисегач», но в свой номер не вернулась. Телефона у нее с собой нет. В областном управлении МВД не исключили, что пенсионерка оказалась дезориентирована на местности.

13:55 С сентября южноуральцы смогут совершать покупки и переводы цифровыми рублями

С 1 сентября 2026–го цифровой рубль станет доступен всем жителям России. Правда, к первому этапу массового перехода на цифровой рубль подключатся не больше 20 банков, но среди них будут только крупные финансовые организации. В них граждане России смогут открыть цифровой счет. От живых денег и привычного нам безналичного расчета страна не отказывается. Все три формы национальной валюты будут равноценными.

13:46 В Симе полностью заменят более трех километров водопровода

Капитальный ремонт распределительного водопровода, который обеспечивает водой поселок Верхняя зона в городе Сим Ашинского округа, подходит к завершению. В ближайшее время качество водоснабжения повысится для 1 500 местных жителей. В администрации округа отмечают, что это один из самых значимых коммунальных проектов в муниципалитете в этом году.

Возврат к списку