Маршрут автобуса № 348 изменят ради удобства пациентов больницы в селе Миасском

01.04.2026 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

В Челябинской области изменят схему движения автобуса № 348, который ходит от села Канашево в Красноармейском округе до железнодорожного вокзала в Челябинске. Как сообщили в региональном министерстве дорожного хозяйства, администрация Красноармейского округа предложила изменить маршрут автобуса, чтобы улучшить транспортную доступность поселка Мирного и обеспечить жителям удобный проезд к новой поликлинике и больнице в окружном центре — селе Миасском.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Новый маршрут получит номер 348А. В ближайшее время объявят конкурс на выбор перевозчика. Стоит отметить. что действующий маршрут № 348 по регулируемому тарифу прекратил работу с 1 апреля. Однако до запуска нового автобуса № 348А движение по нерегулируемому тарифу будет усилено. На линию выйдут 14 автобусов малого класса с интервалом движения около 13 минут.

Напомним, в марте губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил село Миасское и проверил уровень выполнения работ по строительству новой поликлиники и капитальному ремонту главного корпуса районной больницы. Глава региона поручил не только вовремя завершить работы, но также обеспечить транспортную доступность медучреждений.

— Я дал поручение главе муниципалитета организовать работу общественного транспорта к новой поликлинике и больнице, чтобы жители могли беспрепятственно доезжать до медицинских учреждений, — заявил Алексей Текслер. — Здесь будет не только больница, как раньше, но и полноценная поликлиника с пропускной способностью порядка 800 посещений в смену — это серьезная нагрузка и большая ответственность.

Ранее в Карабаше запустили бесплатный автобус до Кыштымской городской больницы имени А. П. Силаева для пациентов с онкологическими диагнозами.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 8 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:55 В Челябинском аэропорте со 2 июля увеличится число прямых рейсов в Анталью

Этим летом из международного аэропорта Челябинска имени Курчатова начнут выполняться дополнительные прямые рейсы в Анталью. Это даст жителям Южного Урала возможность выбирать наиболее подходящий день для того, чтобы отправиться на популярный турецкий курорт без пересадок.

19:12 В Челябинской области QR-коды помогли ускорить проезд грузовиков через границу

С 1 июня в России начала действовать национальная система подтверждения ожидания товара (СПОТ). Теперь, чтобы без помех пересечь российско-казахстанскую границу импортеры заранее оформляют электронный документ на поставку и получают специальный QR-код, который гарантирует свободное пересечение границы. По словам исполняющего обязанности начальника Челябинской таможни Андрея Гурского, система призвана исключить простои и срывы поставок, ликвидировать «серые» схемы провоза и создать честные конкурентные условия для добросовестных предпринимателей.

Возврат к списку