Среда, 5 Августа 2026

Алексей Текслер вошел в тройку региональных глав по активности в соцсетях

17.10.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: ПУЛ74

Губернатор Челябинской области на втором месте после мэра Москвы Сергея Собянина, третье место занял глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров

Рейтинг активности глав российских регионов в социальных сетях за 9 — 15 октября 2023 года публикует Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК). В тройку лидеров вырвался губернатор Челябинской области Алексей Текслер, заняв второе место с показателем 30,57 балла. В прежнем рейтинге глава Южного Урала занимал шестое место.

На первом месте в рейтинге остается мэр Москвы Сергей Собянин — он набрал 33,08 балла за активность в социальных сетях. Со второго на третье место перешел глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров —29,71 балла активности.

Отметим, на прошлой рабочей неделе губернатор Челябинской области активно сообщал в своих социальных сетях о том, как проходит его большой объезд по западной части региона. Он подводил итоги и публично фиксировал поставленные чиновникам задачи, что отметил и политолог Александр Мельников.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:30 Челябинские наблюдатели в выборы защитят урны и проследят за ушами избирателей

В августе Общественная палата Челябинской области начала подготовку общественных наблюдателей для выборов депутатов Государственной думы. Эти неравнодушные граждане играют ключевую роль в обеспечении прозрачности и законности избирательного процесса. «Губерния» узнала у члена Общественной палаты Александра Анисимова, который регулярно проводит обучение наблюдателей, как готовят южноуральцев к этой непростой задаче и с какими вызовами они обычно сталкиваются. Также мы поговорили с самими наблюдателями.

11:22 В Советском районе Челябинска сменился глава

Владислав Макаров, возглавлявший Советский район Челябинска восемь лет, ушел в отставку. Пока исполнять обязанности главы территории будет Евгений Петров — в марте 2011 года он занял пост заместителя главы администрации Советского района.

13:13 К парламентским выборам 2026 года многие близкие по духу партии объединились

Центр общественно-политических проектов и коммуникаций проанализировал ход избирательной кампании. В частности, было отмечено, что некоторые политические партии к выборам 2026 года самоликвидировались, не завоевав популярности у избирателей, либо влились в более крупные, но близкие по политическим взглядам партии.

Возврат к списку