Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинске обсудят вопросы развития суверенной экономики России

27.10.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Изображение: организатора РЭФ

В первой половине ноября – с 9 по 11 – в Челябинске пройдет Русский экономический форум. На него уже зарегистрировалась тысяча участников. В столицу Южного Урала приедут не только представители из регионов Уральского федерального округа, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Пермского края.

С 9 по 11 ноября Челябинск примет Русский экономический форум, на котором обсудят вопросы развития суверенной экономики нашей страны. Среди участников - представители федеральных и региональных органов власти, промышленники, предприниматели, представители общественных и деловых объединений, ученые из регионов Уральского федерального округа, а также из Пермского края, Москвы, Санкт-Петербурга и других территорий центральной части России.

На форум приедет полпред президента в УрФО Владимир Якушев.

- Развитие суверенной экономики – исключительно важная и востребованная тема, - обратил внимание Владимир Якушев. – Она не просто стала центральной с учетом масштабных санкций в отношении нашей страны, она определила вектор дальнейшего развития России, а также показала нам наши возможности.

Участники форума, организаторами которого стали областное правительство, комиссия Госсовета России по направлению «Экономика и финансы», Общественная палата России и Всемирный русский народный собор, обсудят технологическое обновление, инвестиции, производительность труда, социальную справедливость, укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей и многое другое. Пленарное заседание запланировано на 10 ноября. В нем примет участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Модератором площадки будет заместитель главы Всемирного русского народного собора, председатель совета директоров группы компаний «Царьград» Константин Малофеев.

С подробной программой форума можно ознакомиться на его официальном сайте.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку