В первой половине ноября – с 9 по 11 – в Челябинске пройдет Русский экономический форум. На него уже зарегистрировалась тысяча участников. В столицу Южного Урала приедут не только представители из регионов Уральского федерального округа, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Пермского края.
С 9 по 11 ноября Челябинск примет Русский экономический форум, на котором обсудят вопросы развития суверенной экономики нашей страны. Среди участников - представители федеральных и региональных органов власти, промышленники, предприниматели, представители общественных и деловых объединений, ученые из регионов Уральского федерального округа, а также из Пермского края, Москвы, Санкт-Петербурга и других территорий центральной части России.
На форум приедет полпред президента в УрФО Владимир Якушев.
- Развитие суверенной экономики – исключительно важная и востребованная тема, - обратил внимание Владимир Якушев. – Она не просто стала центральной с учетом масштабных санкций в отношении нашей страны, она определила вектор дальнейшего развития России, а также показала нам наши возможности.
Участники форума, организаторами которого стали областное правительство, комиссия Госсовета России по направлению «Экономика и финансы», Общественная палата России и Всемирный русский народный собор, обсудят технологическое обновление, инвестиции, производительность труда, социальную справедливость, укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей и многое другое. Пленарное заседание запланировано на 10 ноября. В нем примет участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Модератором площадки будет заместитель главы Всемирного русского народного собора, председатель совета директоров группы компаний «Царьград» Константин Малофеев.
С подробной программой форума можно ознакомиться на его официальном сайте.
Поделиться
поделиться:
На площадке Общественной палаты Российской Федерации прошло заседание Ассоциации НОМ, посвященное вызовам и угрозам в период проведения предвыборной кампании 2026 года. Южноуральские эксперты обсудили этот доклад.
Выставочная активность Челябинской области помогает в конечном итоге стабильно развиваться региональной экономике, а также создавать новые рабочие места. Именно поэтому депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Павлов убежден, что участие в таких выставках, как «Иннопром» — работающий механизм, позволяющий эффективно привлекать инвестиции, расширять межрегиональные контакты, укреплять кооперации с крупнейшими отечественными и зарубежными партнерами. Пользу для Челябинской области от участия в «Иннопроме-2026» проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
Инсайдерской информацией о том, кто может стать временно исполняющим обязанности мэра Копейска после отставки Светланы Логановой, делится авторитетное аналитическое агентство «Полит74». По их данным, в кресло руководителя сядет первый заместитель главы Копейска, Андрей Арасланов.



