Воскресенье, 28 Апреля 2024

Южноуральцам вернули 200 тысяч рублей после перерасчета платы за отопление

28.10.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Добиться справедливости жителям одного из многоквартирных домов помогла депутат Госдумы РФ от Челябинской области Яна Лантратова. Парламентарию поступило обращение от бдительной жительницы, которая заметила, что в квитанциях за отопление указаны неверные данные по площадям квартир.

Жильцы многоквартирного дома суммарно смогли вернуть себе 200 тысяч рублей после проведенного перерасчета платежей за отопление. А случилось это благодаря одной из жительниц, которая внимательно изучила квитанции за отопление и увидела, что указанные в них площади квартир неверны. Женщина обратилась в приемную к депутату Госдумы РФ от Челябинской области Яне Лантратовой. Об этом парламентарий пишет в своем телеграм-канале.

— Я попросила жилищную инспекцию проверить обоснованность платежей за жилищно-коммунальные услуги, — пишет Яна Лантратова. — Первым заместителем начальника ГУ ГЖИ Челябинской области была проведена проверка, по окончании которой собственникам 92 квартир многоквартирного дома вернули более 200 тысяч рублей.

Напомним, в зимнее время на Южном Урале справляться с авариями на теплосетях помогут мобильные котельные. Такие устройства необходимы, чтобы оперативно подключать к теплу любые объекты, которые из-за аварии оказались отрезаны от теплоснабжения.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку