Пятница, 14 Августа 2026

У главы Златоуста новый заместитель по строительству

30.10.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: администрация Златоуста

Кресло вице-мэра по строительству города Златоуста с сегодняшнего дня, 30 октября, занял Олег Сабанов

В администрации города Златоуста новое кадровое назначение. Ушедшего на другое место работы Владимира Галимского сменил Олег Сабанов, который стал новым вице-мэром по строительству.

К обязанностям Олег Сабанов приступил сегодня, 30 октября. Как сообщили в администрации Златоуста, помимо курирования муниципального бюджетного учреждения «Капитальное строительство», которое Олег Сабанов возглавил еще в 2020 году, он также будет контролировать деятельность управления архитектуры и градостроительства, отдела экологии и природопользования и МКУ «Управление лесами Златоустовского городского округа».

Олег Сабанов получил диплом ЮУрГУ в 1999 году по специальности «Экономика и управление на производстве». При этом работать начал, будучи студентом, первое рабочее место - в СПМУ-2, был трудоустроен сварщиком. Также во время учебы назначен мастером производственного участка. После получения диплома о высшем образовании работал инженером производственно-технического отдела. За плечами Олега Сабанова большой опыт работы в строительстве и сотрудничества с крупными промышленными предприятиями Челябинской области. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:30 Алексей Текслер поручил главам проработать нештатные ситуации на выборах

До Единого дня голосования остается чуть больше месяца. Это время надо использовать для подготовки к разным ситуациям. На областном совещании в Нязепетровске губернатор Алексей Текслер поручил главам всех территорий акцентировать свое внимание на оснащении избирательных участков, инфраструктуре и безопасности.

15:10 Москва считает работу Алексея Текслера эффективной по ключевым показателям

Губернаторские KPI проанализировал политолог Александр Мельников. По его мнению, федеральные власти оценивают работу губернатора Челябинской области Алексея Текслера и в целом регионального правительства как эффективную по многим важным показателям. Об этом свидетельствует постоянное упоминание региона в федеральной повестке.

09:59 Губернатор Челябинской области сохраняет высокие позиции в рейтинге влияния

На прошлой неделе Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) выпустило очередной рейтинг влияния глав российских регионов. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вновь вошел в группу глав с очень сильным влиянием, расположившись на 13-й строчке списка. Эту позицию глава Южного Урала удерживает на протяжении нескольких месяцев подряд. Как отмечает политолог Матвей Зайковский, подобная стабильность выглядит особенно показательно на фоне динамики, которую демонстрируют другие руководители субъектов Уральского федерального округа.

Возврат к списку