Совет Безопасности РФ. На выездном совещании в Челябинске обсудили проблемы экстремизма и экологической безопасности

17.02.2016 Корреспондент: Денис Александров

Сегодня, 17 февраля, на совещании Совета Безопасности, состоявшемся по поручению Владимира Путина, рассмотрели дополнительные меры по обеспечению стабильности в сфере межнациональных отношений, проблемы терроризма и экстремизма, а также вопросы экологической безопасности при утилизации отходов горнопромышленного производства.

Как ранее сообщала «Губерния», выездное совещание в Уральском федеральном округе должен был провести секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев, однако по причине занятости посетить столицу Южного Урала лично он не смог. Вместо него в Челябинск приехали его заместители – Владимир Назаров и Михаил Попов. Также в обсуждении принял участие полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

341f1edebb3ddf6cd5ee5ebd37e6bb9f.jpg

На совещании были поставлены задачи, направленные на реализацию Стратегии государственной национальной политики РФ и Стратегии противодействия экстремизму до 2025 года. Участники подчеркнули необходимостьповышения оперативности реагирования на назревающие конфликтные ситуации, в том числе на межнациональной почве.

Одной из приоритетных задач стало перекрытие каналов финансирования терроризма, повышение результативности и эффективности оперативно-розыскной деятельности, а также усиление противодействия распространению идеологии терроризма и экстремизма в интернете.

Еще одним важным вопросом стало обеспечение экологической безопасности при обращении с отходами горнопромышленного производства, а также декриминализация данной сферы. На совещании обсудили дополнительные меры, направленные на усиление контроля за утилизацией отходов и ликвидациюнакопленного экологического вреда, возникшего в результате прошлой хозяйственной деятельности.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:45 Политолог рассказал, какой шанс получит Южный Урал, если Армения выйдет из ОДКБ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян делает противоречивые заявления, то подтверждая курс на стратегическое партнерство с Россией и Евразийским экономическим союзом, то говоря о желании войти в Евросоюз. Если Армения решит сближаться с Европой и отдаляться от России, это может заметно повлиять на выбор российскими компаниями путей для экспорта и импорта товаров, а у Челябинской области появится возможность укрепить свой статус узлового региона на восточной ветке коридора «Север – Юг».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:45 ЦИК утвердила форму бюллетеней, которые получат южноуральцы на выборах в Госдуму

Избирательные бюллетени для выборов депутатов в Госдуму напечатают на белой бумаге с использованием микрошрифта. Фоновая защитная сетка предполагает светло-синий цвет для голосования по федеральному округу, и зеленый цвет используют для голосования в одномандатных округах. В российском избиркоме уверены, что микрошрифт и защитная сетка полностью защитят бюллетень от подделки и оптимизируют организационные процессы участковых избирательных комиссий.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

12:30 Регионы России смогут направить еще 100 миллиардов рублей на социальные нужды

Сроки возврата бюджетных кредитов регионов могут быть перенесены на более позднее время, чтобы направить высвободившиеся средства на социальную поддержку жителей. С такой инициативой к президенту России Владимиру Путину обратилась партия «Единая Россия».

Возврат к списку