"День медработника", "Льготы для инвесторов", "Счётчик окупится"
День медработника
Председатель ЗСО Владимир Мякуш поздравил с профессиональным праздником – Днём медицинского работника. «Низкий вам поклон за чуткие сердца, умелые руки, за выдержку и понимание. Здоровья вам и вашим близким, счастья, благополучия и дальнейших успехов в нелёгкой работе!», – говорится в поздравлении.
Льготы для инвесторов
Готовятся поправки к законопроектам о налоговых льготах для инвесторов. По мнению бизнеса, ему необходимо предоставить право выбора применения льготы по налогу на прибыль: в период, когда осуществлялись инвестиции либо когда объекты вложений введены в эксплуатацию. Депутатам предстоит решить, какие предложения обретут форму поправок.
Счётчик окупится
В соответствии с федеральным законом до 1 января 2012 года собственники жилых домов и квартир в многоквартирных домах обязаны поставить приборы учёта воды, газа, тепловой и электрической энергии как индивидуальные, так и общедомовые. По оценкам Минстроя, счётчик на воду окупается меньше, чем за год.
Поделиться
поделиться:
Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук заявил журналистам, что готов принять участие в выборах и стать полноправным губернатором Брянщины. Заявление прозвучало на полях Петербургского международного экономического форума.
Окончательные итоги по предварительному голосованию подвели в Челябинском региональном отделении партии «Единая Россия». Участниками электронного голосования стали свыше 213 тысяч южноуральцев.
В числе международных деловых партнеров Челябинской области — более сотни стран. Внутри России у Южного Урала также немало экономических, культурных, образовательных и туристических контактов. О том, почему предприниматели не торопятся публично рассказывать о достигнутых на бизнес-форумах и переговорах договоренностях, насколько активен бизнес в налаживании международных контактов и почему крупным предприятиям зачастую сложнее выходить на рынок других государств, в эксклюзивном интервью областной газете «Губерния» рассказал министр международного и межрегионального сотрудничества Челябинской области Дмитрий Глухарев.
ЧАСТЬ 2


