Челябинцы бесплатно выучились на айтишников за два месяца

20.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова

Освоенная профессия WEB-верстальщик и базовые знания позволят южноуральцам выбрать любое направление в IT-сфере

Жители Челябинска успешно завершили двухмесячный курс обучения на профессию WEB-верстальщика. Такие специалисты занимаются кодированием сайтов, грамотным размещением текстов и картинок в интернете, чтобы пользователям было удобно читать.

Организовал этот образовательный курс Центр развития цифровых технологий Челябинской области вместе с IT-компанией «АСПРО», специалисты которой и помогали участникам программы в получении новой профессии.

На курсах южноуральцы освоили язык HTML, каскадные таблицы стилей CSS, создание гиперссылок и другие моменты. Базовые знания и освоенная профессия WEB-верстальщика в дальнейшем поможет выпускникам освоить любую IT-сферу.

- Наш разработчик Василий Ферапонтов поделился своим опытом, знаниями Web-разработки, постарался подать информацию доступно и понятно, чтобы каждый смог разобраться и начать свою карьеру в этой сфере. Верстальщик в IT-индустрии может выбрать для себя разные направления, например, уйти в веб-дизайн или углубиться в специализацию верстальщика, а можно переквалифицироваться во фронтенд-разработчика или другие профессии, - рассказала HR-менеджер «АСПРО» Юлия Хильченко.

Добавим, что на Южном Урале IT-сфера активно развивается. Специалисты из Челябинской области регулярно показывают свое мастерство на всероссийском уровне. Так, например, благодаря разработке южноуральской IT-компании популярные методологии для организации рабочего процесса SCRUM и Agile можно использовать даже после ухода с российского рынка сервисов Jira и Trello. Подробнее об этом – в нашем материале.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:37 На форуме в Челябинске ищут новые способы воспитания детей в цифровую эпоху

С 20 апреля в Челябинске проходит окружной форум «Новая философия воспитания», участниками которого уже стали 500 человек из числа педагогов, родителей, советников по воспитанию школ, техникумов и колледжей со всех регионов Урала и города Байконур.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:19 Чиновники, родители и журналисты в Еманжелинске попытались сдать ЕГЭ по русскому

На площадке МБОУ «СОШ № 2» в Еманжелинске сегодня, 22 апреля, прошла всероссийская акция «ЕГЭ с родителями». Участниками мероприятия стали сотрудники регионального минобра, муниципального управления общего образования, также родители, журналистское сообщество и уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:05 Челябинские онкологи сократили время удаления опухоли печени в 30 раз

Врачи онкологического отделения клиники Южно-Уральского государственного медицинского университета (ЮУГМУ) применили уникальную методику разрушения раковых клеток печени с помощью микроволн. Уникальность операции заключается в ее минимальной продолжительности — всего шесть минут, в то время как удаление опухоли с помощью более традиционных методов заняло бы не менее трех часов.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку