«Грани дозволенного». В столице Южного Урала стартовал XVIII фестиваль СМИ Челябинской области

30.06.2016 Корреспондент: Денис Александров

Областной фестиваль средств массовой информации под эгидой губернатора и правительства Челябинской области открылся сегодня, 30 июня, в столице Южного Урала. Соорганизаторами мероприятия выступили ИД «Губерния» и Союз журналистов Челябинской области.  

Традиционно фестиваль собрал более двухсот работников сферы массмедиа из Челябинской, Свердловской, Курганской областей, Башкортостана, Казахстана, а также Тюмени, Ростова, Воронежа, Липецка, Дагестана и Севастополя.

Сегодня Борис Дубровский и  главный редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская открыли на фестивале фотовыставку «Большое кино на Южном Урале», посвященную году российского кино и 110-летию Сергея Герасимова. Кроме того, глава региона пообщался с журналистами «без галстука»  и ответил на все волнующие вопросы.

Сегодня и завтра гостей ждут мастер-классы от известных журналистов, редакторов, политологов и медиаэкспертов. Все желающие смогут повысить свою квалификацию на по продажам рекламы, развитию редакционных сайтов и продвижению СМИ в социальных сетях. Кроме того, завтра состоится награждение победителей творческих конкурсов среди региональных СМИ.

Отметим, в последний раз фестиваль проходил в столице Южного Урала 10 лет назад, так как организаторы в самом начале поставили перед собой определенную цель: проводить мероприятие на разных площадках области, чтобы постепенно ознакомить журналистов со всеми достопримечательностями своей малой родины.
Каждый фестиваль ежегодно проходит под определенным девизом. Тема нынешнего – «Грани дозволенного».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:18 Фольклорный ансамбль «Оберег» из Миасса отметили на всероссийском конкурсе

В Екатеринбурге завершился зональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов, в котором лауреатом I степени стал заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации, фольклорный ансамбль «Оберег» из Миасса Челябинской области. Южноуральцы представили жюри и зрителям свадебные песни села Кулевчи Варненского района.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:50 На северо-западе Челябинска появится новое кладбище

Новый погост создадут на северо-западе города по улице Радонежской. Муниципальное общественное кладбище получит название «Успенское-2», и находиться оно будет рядом с одноименным местом захоронения «Успенское», которое было организовано еще в 1879 году.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

08:56 С 1 мая в Челябинске запустят сезонные межмуниципальные маршруты к садам

В Челябинске с 1 мая возобновится работа 11 сезонных межмуниципальных автобусных маршрутов к садам, сообщает городская администрация.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку