Пятница, 26 Апреля 2024

Блокбастер года. Спецэффекты для «Экипажа» сделали челябинцы

06.07.2016

Министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов дал интервью газете «Губерния». (Пока интервью доступно на нашем сайте в разделе «Архив номеров», PDF). Александр Козлов рассказал, что проект «Интерактивная песочница» понравился московским инвесторам. Эта одна из разработок компании, которая прошла отбор в Челябинский IT-парк. Теперь в течение трех месяцев опытные специалисты будут делать из талантливых программистов успешных предпринимателей. Конечная цель – найти каждому проекту по инвестору.

Министр также рассказал, что в IT-парке уже работают практически чемпионы в этой сфере. Это те компании, продукция которых востребована за пределами южноуральского региона. Так, например, мало кто знает, что челябинские ребята участвовали в создании одного из блокбастеров. В апреле этого года российский зритель наслаждался просмотром нового «Экипажа» с Данилой Козловским и Владимиром Машковым в главных ролях. Визуальные эффекты  сцен полетов и многочисленных разрушений просто заворожили своей натуралистичностью и высоким качеством картинки. Оказывается, визуальные эффекты в картине были созданы при участии южнуоральских гениев компьютерной графики из компании «Турборендер», занимающейся рендерингом, - это процесс получения изображения по модели с помощью компьютерной программы.

На каком этапе в Челябинской области находится развитие электронного правительства, что можно назвать прорывом нашей страны и в каком вопросе не смогут найти согласие министры информационных технологий и здравоохранения – обо всем этом вы сможете узнать в материале, который появится на сайте gubernia74.ru на этой неделе.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

Возврат к списку