Пятница, 26 Апреля 2024

Субсидии предприятиям. Южноуральские промышленники получат средства из областного бюджета на возмещение затрат

20.07.2016 Корреспондент: Денис Александров

В Челябинской области утвержден порядок предоставления субсидий промышленным предприятиям. Документ принят сегодня в ходе заседания правительства Челябинской области под руководством губернатора Бориса Дубровского.

Субсидии промышленным предприятиям будут предоставляться на уплату процентов по кредитам и займам, полученным промпредприятиями на реализацию инвестпроектов, связанных с производством высокотехнологичной конкурентоспособной продукции в размере 0,9% ключевой ставки Центробанка.

Второе направление – модернизация и техперевооружение производственных мощностей в размере 50% затрат. Также субсидии будут предоставлять на уплату первоначального взноса при заключении договора лизинга отечественного оборудования, необходимого для реализации инвестпроектов – до 90%. Общий размер возмещения для одного юрлица из средств областного бюджета будет составлять не более 10 миллионов рублей. 

 – С 2016 года впервые запущен механизм целевой финансовой поддержки региональных промышленных предприятий реализующих инвестпроекты по выпуску высокотехнологичной продукции, – отметил министр экономического развития региона Сергей Смольников. – В этом году на субсидирование затрат пропредприятий из областного бюджета выделено 50 миллионов рублей.

Заявки на получение субсидий направили уже семь предприятий Челябинской области.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

Возврат к списку