Понедельник, 28 Сентября 2026

Южноуральцам подсказали, как сделать свой дом образцовым

11.10.2016 Корреспондент: Михаил Титов

Государственная жилищная инспекция Челябинской области создала фото-инструкцию по эффективному использованию общего имущества в многоквартирном доме.

На иллюстрациях плаката жители смогут увидеть, что относится к общему имуществу многоквартирного дома и на какие несложные шаги нужно пойти, чтобы обеспечить достойный облик своему дому.

Как пояснили в госжилинспекции, по статистике 47 процентов поступивших обращений – это вопросы неудовлетворительного содержания общего имущества в многоквартирном доме. При проведении комплексных проверок инспекторы выявляют факты нарушения управляющими компаниями минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, но не всегда в этом виноваты только управляющие компании.

Как пояснила руководитель Госжилинспекции Ирина Гончарова, основная задача социального плаката – формирование у собственников квартир в многоквартирных домах чувства ответственности за содержание общего имущества.

– Именно жильцы, в первую очередь, в ответе за то, в каком состоянии находится их дом и только с помощью усилий всех собственников возможно привести состояние дома к образцовому, – прокомментировала ситуацию Ирина Гончарова.

Как рассказала «Губернии» пресс-секретарь Госжилинспекции Вероника Айгрова, макет плаката в электронном виде будет отправлен в управляющие организации Челябинской области, которые уже на свое усмотрение – либо разместят его на своих информационных стендах, либо будут распространять в подъездах домов.

имп.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:11 На Южном Урале проведут обходы дворов, чтобы поставить коров, овец и кур на учет

В следующем году Челябинская область войдет в число восьми пилотных регионов, где будут улучшать систему учета сельскохозяйственных животных в хозяйствах жителей. Об этом сообщил заместитель губернатора и министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин на совещании с представителями муниципалитетов. Государственные службы начнут активнее работать с гражданами, чтобы поставить на учет и промаркировать всех сельскохозяйственных животных.

15:56 На пожаре в Бердяуше погиб мужчина, пытаясь спасти документы

В поселке Бердяуш Саткинского округа случилась трагедия. Сначала загорелся один из домов по улице Пролетарской, но из-за плотной застройки и высокой пожарной нагрузки огонь быстро перекинулся на баню, хозяйственные постройки, а затем и на кровлю соседнего дома. В одном из них погиб 63-летний мужчина.

15:23 По пилотному проекту в Сатке модернизируют систему освещения

Саткинский округ включили в пилотный инновационный проект, благодаря которому в 44 детских садах и школах модернизируют систему освещения.

Возврат к списку