Вторник, 23 Апреля 2024

В Златоусте трамваи «освободят» от кондукторов

01.11.2016 Корреспондент: Николай Семенов

За счет нововведения транспортники планируют сэкономить более миллиона рублей, направив эти средства на повышение зарплат водителей, сообщает «Южноуральская панорама»

С сегодняшнего дня первые шесть трамваев перешли на новый режим работы – без кондукторов.  Пассажиров, которые входят в салон через переднюю дверь, рассчитывают водители. За совмещение они теперь будут получать в полтора раза больше, чем раньше.
В МУП «Автохозяйство» утверждают, что оптимизация не повлечет сокращения персонала кондукторов.

- Кондукторов сейчас не хватает, принять новых людей не можем по экономическим причинам, но и увольнять никого не будем, - рассказал директор предприятия  Андрей Копорушкин,-  кондукторы будут совмещать обязанности контролеров, переходя из вагона в вагон.

В декабре без кондукторов будут ходить все 19 трамваев, работающих на линии. В будущем планируется распространить эту практику и на автобусы.  Златоуст стал первым городом на Южном Урале, который внедряет у себя подобную систему.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку