Воскресенье, 28 Апреля 2024

Инвалид из Уйского района отблагодарил губернатора за новый автомобиль баночкой маринованных грибов

15.12.2016 Фото: gubernator74.ru

Житель Уйского района Равиль Тагиров – инвалид труда (на работе он лишился ног), а его дочь с детства страдает ДЦП. Мужчина обратился к Борису Дубровскому с просьбой оказать финансовую помощь для приобретения автомобиля с ручным управлением. Глава региона выделил средства, на которые Тагировы уже купили машину.

– Новая машина теплая, верткая, хорошая и бензина ест меньше, чем старая. Педали есть, но они на ручном управлении – газ и тормоз. Мы специально покупали машину с автоматической коробкой передач, а управление на ручное переделали сами, – цитирует Равиля Тагирова сайт «Первый областной».  

На новом автомобиле Тагировы ездят за продуктами и навещают сына в соседнем муниципалитете.
Кстати, глава семейства до сих пор хранит вырезку из газеты, в которой рассказывается о том, что он побывал на личном приеме у губернатора. В благодарность за помощь семья Тагировых отправила Борису Дубровскому посылку с домашними маринованными грибами и фотографию на фоне нового автомобиля.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку