Воскресенье, 28 Апреля 2024

Проект бюджета Челябинской области на следующие три года прошел публичные слушания

15.12.2016 Корреспондент: Денис Александров

Сегодня в Законодательном Собрании региона прошли публичные слушания, посвященные проекту бюджета на 2017 год и плановый период 2018 – 2019 годов. В целом бюджет сохранит социальную направленность.

Как подчеркнул председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш, в этом году жители Южного Урала проявили гражданскую активность при корректировке бюджета. Многие присылали свои предложения и замечания. Все высказанные пожелания были услышаны и переданы на рассмотрение в профильные структуры.

Как и в текущем году, бюджет будет социально направленным. Как отметил вице-губернатор Евгений Редин, в 2017 году расходы на социальную защиту населения составят более 22 миллиардов рублей, что на 2,4 процента больше, чем в первоначальном бюджете на 2016 год.

После публичных слушаний депутаты законодательного собрания области приняли закон области о бюджете на 2017 год и плановый период 2018 – 2019 годов в первом чтении.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку