Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Сатке заменят вывески, которые разрушают единый образ города

16.12.2016 Корреспондент: Екатерина Салахова

Руководителям торговых точек и других организаций, расположенных на «гостевых» улицах  Сатки – Солнечной и Пролетарской –  придется привести в порядок внешний вид помещений магазинов, и если потребуется заменить вывески. Эти же изменения касаются еще одной из главных улиц  – Ленина.

На данную работу предпринимателям дается два года. За это время гостевые улицы Сатки должны быть оформлены в едином для каждой улицы уникальном стиле, сообщает satadmin.ru.

Концепцию размещения информационных конструкций на зданиях центральных улиц обсудили на совещании при первом заместителе главы района.

«Тема эта назрела давно. Улицы преображаются, оформление их приведено в единый стиль, а вот фасады домов, в которых размещены магазины и прочие организации, создают впечатление некоего базара», – цититрует satadmin.ru слова первого заместителя главы района Павла Баранова.

Теперь предпринимателям предстоит разобраться, что является вывеской, а что рекламой. В этом им помогут Правила размещения и содержания рекламных конструкций в Сатке, которые были утверждены решением собрания депутатов в августе этого года. На основании этих Правил была разработана архитектурно-художественная концепция улиц. В Правилах прописаны определенные требования к порядку размещения информационных конструкций вплоть до высоты размещения и размера баннера. Таким образом, прежде чем разместить вывеску или перекрасить фасад, предприниматель должен уведомить о своем намерении Саткинское архитектурно-градостроительное управление и получить согласие на данные действия. Сотрудники управления в свою очередь намерены идти навстречу предпринимателям, и всегда готовы проконсультировать по данному вопросу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку