Воскресенье, 28 Апреля 2024

Рестораны Челябинска предлагают одни из самых демократичных цен по стране

16.12.2016 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: PR-служба «2ГИС»

Покушать в челябинских заведениях общепита обойдется дешевле, чем в Екатеринбурге, Казани и даже Перми. Средний чек ресторанов в нашем городе составляет 922 рубля. Такие данные озвучил городской информационный сервис 2ГИС после того, как проанализировал изменение среднего чека в ресторанах в 15 крупнейших городах России.

Как сообщают в PR-службе «2ГИС», информацию о среднем чеке компании предоставили 5 455 ресторанов – это 92 процента от общего количества ресторанов в городах-миллионниках. Сегодня средний чек составляет 1 232 рубля. В этой стоимости не учитывается алкоголь, сумма складывается из блюд основного меню – салат/закуска, первое и/или второе, напиток или десерт. По сравнению с летом 2015 года, когда 2ГИС проводил подобное исследование, средний чек в ресторанах не только не вырос, но и сократился, хотя и незначительно – на 1 процент.

Челябинск попал в список городов, где рестораны предлагают наиболее демократичные цены. Еще ниже чек в ресторанах Омска – 873 рубля и Волгограда – 701 рубль. При этом конкретно в нашем городе средний чек снизился даже на два процента.

Самые высокие цены в заведениях Москвы (здесь еда обойдется в 1 502 рубля), Ростова-на-Дону (1 220 рублей за поход) и Санкт-Петербурга – за удовольствие поесть в ресторане в городе на Неве придется выложить в среднем 1 100 рублей.

Несмотря на то, что большинству ресторанов удалось удержать цены на уровне прошлогодних, и даже немного снизить ценник, россияне не рвутся в рестораны. Изучив пользовательский интерес к заведениям общепита в миллионниках, аналитики 2ГИС пришли к выводу, что люди стали чаще искать не рестораны, а фастфуд и бары.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку